Религия, вера
Почему говорят, что хороших людей Бог быстрее забирает?
это просто утешение
Чтобы успокоить себя.
Он видит как им тяжело жить среди злобных дебилов.
они быстрее отрабатывают свои программы...
кстати, деградирующие души тоже забирают раньше срока, что бы они ещё ниже не опустились
Это не правильное учение. Было бы несправедливо забирать хороших людей от их близких. Бог есть любовь и он справедливый.
Так говорят те, кто не знает Библейскую истину. Бог никого никуда не забирает. Смерть передана людям как наследственная болезнь от Адама. А Бог обещает вернуть хороших людей к жизни через воскресение, потому что за это умер Христос.
Это языческий пережиток.
потому что этот мир не то место для них.... читайте Бхагавад-гиту
От плохих защищает.
Может это не бог?
Потому что во многих случаях так и есть. Не зря ведь народ несколько веков замечает такую тенденцию, а потом рождаются такие изречения. Кроме того, такая фраза смягчает горе, успокаивает, служит утешением родственникам. Может, из хороших людей, после их смерти, Бог делает ангелов?
Неизвестно Неизвестно
да потому что об умерших говорят хорошо или не говорят вообще, это не тенденция
Это к тому, что имели ввиду хороший человек был. И не в ад пошёл.
Это только говорят)
Потому что они (их души) уже готовы к жизни в Царствии Небесном.
А почему-то бы и не говорить?
Говорить вообще можно всё что угодно :)
лучше не слушать глупость, а самому читать Библию и тогда не будут возникать такие глупые вопросы)!
уходят раньше других-люди душевные. очень ранимые, близко к сердцу всё принимавшие.. одним словом -романтики... у них высшие вибрации, от постоянных эмоций.... душа не выдерживает жить в этом аду...
Надо же как-то объяснить, почему из этого мира чаще всего уходят хорошие люди...