Религия, вера

Почему Бог не забирает к себе убийц ещё до совершения преступления?Он слаб перед сатаной?Или оставляет этих уродов нам?

Ибо любит нас людей?
Есть анекдот .Жена изменяла мужу, просила Бога ей помочь выкрутитса. Бог сказал помогу если ещё, утонишь в море, она согласилась. Открывая двери мужу, любовник благополучно выпрыгнул с 5 этажа. Муж заходя ей говорит принес путевку на море. Она про себя думает -поеду не буду купатса. Ходит по набережной, собирают большой катер (теплоход) покататьса. Она поплыла на нем, думая из за её одной грешной не будет тонуть столько людей. Теплоход начал тонуть она кричит Господи, чтож ты из за меня других топишь. Господь в ответ -Я вас бл.. й целый год собирал. А по серьезному неизвестно кому, что начертано, кому сколько прожить (хорошему или плохому?)
ВП
Владимир Пак
12 729
Лучший ответ
Всё промыслительно!
Если Вас действительно интересует ответ на этот и другие подобные вопросы, попытайтесь прочесть книгу под названием "Илиотропион". Там всё по этой теме разъясняется.
Господь устраивает всё наилучшим образом! Даже не сомневайтесь.
Иногда кому-то требуется убить человека, чтобы наконец покаяться во грехах - иначе у него не получилось бы.. .
А Бог желает всем "спастися и в разум истины прийти". И убийце тоже, представьте себе!

Кстати, ведь вот женщины, совершавшие аборт - они все убийцы...
AK
Amir Khan
78 586
Может забирает!
ЮП
Юлия Павлова
53 441
Александр Зайнуллин Обычно после терактов почему то.
Потому что Он долготерпелив.
Александр Зайнуллин А причём тут терпение?Тоесть Бог терпит до того как убьют детей или совершат теракт?Да уж....вот с этим согласна:)))))
потому что не может придуманная субстанция противостоять законам природы))
Олечка Параскива Придуманная не может.
Но юмор в том, что люди толком не знают законы настоящего Бога - Природы.
Ну во первых это вопрос не сюда. А к Богу.
А во вторых. Бог знает жизнь человека до смерти ещё тогда, когда он не родился. И может убив человека этот убийца спас человечество от более тяжкого преступника. Не будем судить не зная всех деталей.
Александр Зайнуллин Ага:))Точно:))Особенно это терактов касается или детей Бесслама например:))
Олечка Параскива а возможно покарал за грешки прошлых воплощений.
так что кумекать надо, что в энтом воплощении тваришь!
потом, блин, удивляются, алаяры! ))))))))
А в чем тогда выбор? Ты не думало об этом? Богу что ужасно когда мы умираем, нет не ужасно, ведь в евангелии написано, все воскреснут в своих телах и будут вечны, от богатого до бедного, от злого до доброго, от талантливого до бездарного, но вопрос где эта вечность в этом теле протекать будет? Поэтому нужен выбор, и убийцам творящим убийства, и эксжертвам творящим беззакония такие, что сироток только и считай, а потом посли их выбора им посылается буря за их ветер, тоесть убийство. А бывает и просто человек зделал нечто и на большее не способен и каждая последующая минута жизни будет только хуже для него и окружающих, опять же Бог попускает появление вакансии убийцы, кто поведется, тому и в аду гореть, после своей роботенки отвратной.
Оксана Фоменко
Оксана Фоменко
26 808
Такие уроды, даже ему не нужны.
Nikita Kossolapov
Nikita Kossolapov
20 147
Александр Зайнуллин Поэтому из любви к нам он оставляет их совершить убийства детей например?
нет просто бога и сатаны! это жизнений процес к сожелению такой он поганый!
Наталья Попова
Наталья Попова
17 831
кто знает, скольких забрал...
Нэлли
Нэлли
14 461
Александр Зайнуллин Та по ходу мало,раз столько терактов.
и ишшо грит что нада уметь прощать... какой "МУДРЫЙ" бог....
Александр Гоок
Александр Гоок
11 963
Что бы вы их сами к нему отправили
а вдруг покаются...
Юлия Рыжкова
Юлия Рыжкова
5 729
Александр Зайнуллин После терактов они сразу каются .А как же!
Интересная у некоторых людей логика: умирает ребёнок, они говорят Бог взял себе ещё одного ангелочка, на то Божья воля. Совершил какой - то негодяй преступление, подобное Домодедовскому или Бесанскому, Бог должен взять его к себе. За кого вы считаете Бога? В первом случае за какого-то злого дядьку, который лишает жизни детей и несёт горе родителям? А во втором случае, за того, кто собирает к себе всю нечесть?
Правильно было бы спросить, почему Бог допускает такое. Ответ есть: люди сами отказались жить под Божьим руководством, (в лице Адама и Евы) , а теперь мы имеем то, что имеем. Бог дал нам возможность жить без Него и не вмешивается в то, что творится на Земле, чтобы люди, потом не сказали, что они сами достигли чего-то, без Бога.
Но так будет продолжаться уже не долго, скоро Бог вмешается в ситуацию и изменит всё так, как должно быть по Его первоначальному замыслу.
Спасибо. Всего доброго.
Бог знает весь нашь жизненный путь ещё до нашего рождения, и изымает нас из жизни в самый подходящий для этого момент. А так же никому не даются испытания больше, чем он может вынести. Как то так. Пути его неисповедимы, нам не понять.
Александр Зайнуллин Воооооооооообще не понять.Нахера нас людей было создавать,чтобы допускать смерти невинных детей, например,от рук убийц.
Он дал нам всем жизнь и равные права. и отошёл во свояси.
Сделал человека свободным и самостоятельным.
убийца понесёт своё наказание сам.
Александр Зайнуллин Он дал нам всем жизнь и равные права и оставил править сатану.
а ты знаешь что бывает если БОГ планового молока перепьет? он еще тот киллер смотри мою фотку он ЗОЛ!
Vika Stroh
Vika Stroh
767
Представьте, что Вы Бог. Прямо сейчас. Какими Вы бы сделали людей? Сильными? Со Свободой выбора? С частичкой себя? Может ли быть так, что Вы захотели бы дать людям самим решать какими быть? И как проявлялась бы Ваша Божественная природа в Человеке?

После смерти Вы обретаете разум Бога. В нем Вы сами планируете свои воплощения и важные поступки. Кто-то из Вашей Божественный семьи выбирает быть преступником. Он делает это в любви к человечеству. Ему известны потенциалы будущего и он знает, что его поступки не оставят людей равнодушными. Он принес горе, но более всего он принес начало Духовного поиска для очень многих.

Вы вправе не поверить в это. Но Вы выполняете одну работу с этими "уродами" - повышаете сознание Любви на Земле. И они - Ваша семья там. Как лично Вы можете сделать то, зачем Вы пришли на Землю, наиболее гармонично для всех? Вы любимы!
не согрешишь, не покаешься. короче говоря пока убийца не убьет, он не покается. а для спасения нужно покаяние, так чо терти братуха когда тебя будут убивать, это делаеться ради спасения убивающего ;))
Если кажется, что Бог чего-то не может, значит он этого не хочет.
Александр Зайнуллин Я чё так и подумала что не хочет.Мстит что сына распяли.
"Наука изреченного слова" :"Человеку дана свободная воля, чтобы быть властителем своего мира, то есть плана Материи. Поэтому Бог не вмешивается в изменение условий существования несправедливости и несчастья, пока Его не призовет человек, который по своей воле избирает, чтобы Бог принял бразды власти и направлял его жизнь. Иисус осуществил эту передачу власти от личного Божественному, когда сказад: "Отче.. не Моя воля, но Твоя да будет"(Лук, 22:42).Таким образом, свободную волю человека можно определить как возможность предоставить действовать Богу, или выбрать противоположное, продолжая обитать в человеческом сознании и позволяя человеческому эго "править насестом".Выбирая последнее, индивидуумы отрезают себя от Божественного Источника мощи, мудрости и любви до тех пор, пока, пройдя через лишения и пустоту сосредоточенного на самом себе существования, они не вернуться снова, чтобы обнять Возлюбленного-могущественное Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ".
Igor Turek
Igor Turek
240
ММО РПГ Жизнь станет беднее сценарием

Похожие вопросы