Религия, вера
Ад, Рай - какая разница если всё равно теряем родных... любимых...
Вам было бы легче... если бы Вы точно знали что Ваш родственник попал в рай... Или горе этим не перекроешь?
Теряем.... это и есть ад: ((
В принципе, про всех можно сказать "Пропал без вести" )
Библия говорит о воскресении мёртвых.
Поэтому потеря временна, и главное самому попасть в рай, чтобы встретить своих воскресших родных.
Библия сравнивает смерть со сном. Потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать.
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.
рай - хорошо.
ад - плохо.
Вам приятно осознавать, что вашему умершему близкому плохо? А если хорошо? Человек от природы эгоистичен, он не способен радоваться чужому счастью и зациклен на своих чувствах.
ад - плохо.
будет воскресение Праведных и не праведных. А застанете ли вы это действо, зависит от вас. Для начала нужно точное знание о Божьих замыслах.

я согласена с тем- что для нас, возможно, в нашей ЗЕМНОЙ жизни- разницы -нет...
но мы же всегда желаем им добра и очень хотим, чтобы на том свете им жилось лучше, чем здесь, поэтому нужно забыть собственную боль и эгоизм и молиться- зато- чтобы им были прощены все их грехи- вольные и невольные- чтобы их душам стало легче..
Рай и ад разница большая очень
Мы их не теряем, своих родных. Мы тут на земле только учимся жить, чтобы попасть в вечную жизнь
Какая разница между Раем и адом, можно тут посмотреть очень интересные фильмы
http://www.youtube.com/channel/UCCB9e6rkr5BGr7mvrqTazlg
http://www.youtube.com/watch?v=q1GBc1GmACQ

Нам бы было легче, если всевозможные попы исчезли в одночасье и не заёбывали бы людям кукушку.
что ж вы на тот свет то не торопитесь, если там так хорошо?? Болтуны
Все равно может быть человеку не верующему или эгоисту. Представьте, что ему там не знаю во сколько раз лучше.