Чтобы родные и близкие не маялись в аду, пока есть время, надо за них молиться.
Так как все мы грешные, своих грехов хватает, для начала стоит заказывать в храмах и монастырях сорокоусты, Панихиды, поминовение на Псалтири.
У Бога все возможно!
Религия, вера
Каково человеку в раю будет если он знает что его родные и близкие в аду маются...?
Да, тут рай адом станет.
не взирая на лица... продолжайте молиться...
Аллах мудр и человек будет рядом с тем кого любил. Это 100%, не удивляйтесь именно так и будет. "любите то что любит Аллах и ненавидьте то что Аллаху противно".
будет передачки носить
религия какобьединяет так и сеет рознь
Человеческие представления действуют только на промежутке от рождения до смерти, все прочее - ошибки антропоцентризма
А вы разве не знали? В раю совесть и память изымают.. . Вместе с мозгами... за ненадобностью.. . Так что не переживайте...
А разве земное сознание и привязанности сохранятся в раю? Тогда это точно не рай!
..вообще то за всех переживать надо, а не только за родственников...!
5. Посланник Аллаха и сказал: Когда женщина беременеет, ей записывается вознаграждение постящегося днем и молящегося ночью на пути Аллаха. А когда наступают схватки, никто из творений Аллаха не знает, какое число вознаграждений. Ждет ее за это, После того, как она родит и станет кормить ребенка, то за каждый глоток, за каждое сосание ей запишется награда как будто она [font=Arial]оживила мертвого. Когда она прекратит его кормить, ангел ударит ее по плечам и скажет 'Продолжай зарабатывать Награды' (Рассказал; Абдур-Рахман бин Ауф, передал Абу Шейх)
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Дмитрий Селин (выше) - баран :о)
Потому что очень часто бывает такое, что у примерных родителей дочь шлюха, или сын нарик
а вообще рай и ад это утопия и абсурд, кароче это бред, в который верят тупорылые
Христианские рай и ад - бред. можно не напрягаться.
Назовите, пожалуйста, пример такого положения вещей. По народной мудрости "яблоко от яблоньки... ".Ну не бывает такого, чтоб у праведника жена гулящая, а сын алкаш.
Если будет очень искренне и усердно просить Бога, может их оттуда вытащить.