Религия, вера
Вопрос православным.Будете ли вы чувствовать себя комфортно в раю,зная что кому- то из близких уготован ад?
Интересно, а есть ли такая религия, в которой все попадают в рай?
Николай Шемитов
Есть, но она у тех кто уже умер.
Айдар Асанов
есть - Буддизм. Все рано или поздно достигают просветления и избавления от страданий
Ролевая игра типа - "Примерьте Рай" !? =)
А зачем?
Примерки из серии "а вот я в Раю буду вот. . мм. . и это. . и так тоже можно. . Заканчиваются в реальности - таким.. "
А зачем?
Мда. . странная ситуация. . А как же - не спрашивай о ком звонит колокол?
Они будут за них молится
Ад уготован не людям, а сатане и бесам. Но если кто из людей туда попадет, то лишь потому что сами в рай не захотят. Им в раю из за своих грехов тяжелее чем в аду будет.. .
Если интересно найдите книжку Клайва Льюиса "Расторжение брака" Как раз про эту тему.
Очень хороший и глубокий вопрос, прямо Достоевским повеяло)))
ХОроший вопрос, только в такой ад - налево, рай -направо мы тоже не верим как и вы. Мы верим, что есть Царство Божие... кому-то там будет хорошо, а кому-то безумно стыдно за содеяное - это и будет ад!
Алексей Банников
На сколько я знаю,православные утверждают,что человек,неверящий в Иисуса, автоматом попадает в ад,и не важно хороший человек или плохой.
Для начала туда еще надо попасть. Никто, кроме Бога, туда билетов не выдает. Так что нечего и рассуждать (я не рассчитываю, хотя все равно надеюсь)
каждый отвечает за своё и кто знает где и кто нам близок?
Алексей Банников
Я,к примеру, знаю кто мне близок,это моя семья.А у вас как-то по-другому?
Рай - по определению комфортен. Не попасть вам туда. пока душа еще за кого-то болит