Религия, вера
Как представляете себе рай и ад? Рай это сад цветущий, цветы, птицы поют и все голышом бегают? На арфах играют?
А в аду пещера с лавой, кругом черти-надсмотрщики бьют плетками и колют вилами грешников? Заставляют камень таскать, унижают, пинка под зад дают?
Не соглашусь с Вашим описанием ...)
В Библии есть описание рая на земле, в который Бог поселил первых людей ..Что же касается ада- В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом»
в аду чище.
в раю сплошь пернатые.
кругом пух и перья на полу.
про райских дворников библия не сообщает.
в раю сплошь пернатые.
кругом пух и перья на полу.
галоперидол колят и ходят в рубашке с рукавами, завязаными на спине, да
Рай это забвение.
Люди так начали представлять Ад и Рай после Божественной комедии Данте Альегери. После её выхода в церквях образовались очереди)
Ад это могила в которой спят мёртвые. А рай это будет когда греху будет положен конец и земля вернётся в состояние которое было при Адаме и Еве.
Ад в таком виде как он преподаётся многими церквями не чего не имеет общего с библией то есть с истинным положением вещей. Хотя согласен с тем что эти церкви пугают адом. Сейчас в разных церквях столько традиций и домыслов что они загромождают истину. Чтобы разобраться где истина и истинная церковь нужно хорошо знать библию. Если вы поймёте что такое душа, то поймёте что рассказы о аде как их подают многие церкви просто чушь. Истина написана в библии, вот что говориться о душе в книге Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» Этот стих говорит что душа состоит из двух компонентов: 1. прах земной, 2. дыхание жизни . Пока они разделены души не существует.
Пример: У вас в одной руке лампочка в другой провод, по отдельности это не является светом, его просто нет .Но если вы соедините лампочку и провод вы получите свет.
Вот так и душа: прах земной + дыхание жизни = душа живая. Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
Это о теле, а теперь о духе -----Еклисиаста 12.7:"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Что происходит со способностью человека думать, после того как наступает смерть-------Псалом 145 .3,4:"3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. "
Что ощущает с человек когда мёртв: Еклесиаст глава 9 стих5,6 :"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Когда придёт Бог он воскресит нечестивых для суда и казни. В писании написано что люди не покаявшиеся будут сожжены в судный день на земле. Этот процесс закончиться " и подует ветер и раздует пепел и не будет их во веки." Сейчас они спят в могилах до дня суда.
https://www.youtube.com/watch?v=jsre6A4k5vI&list=PLZaiBzoFXlV-pWzeljtVq2lDa0hGrmahZ&index=15 Казнь нечестивых
https://www.youtube.com/watch?v=nnpOe07q33s&t=995s полная версия
Там трудно заниматься йогой. Делать там нечего. Лучше Царствие Божье.