Религия, вера
Какой вред может причинить добрый ?
Просто удивительно, сколько непоправимого вреда может причинить добрый, в сущности, человек. Десять отъявленных мерзавцев натворят меньше зла. Он испортил жизнь жене, потому что был с нею чересчур мягок; испортил жизнь детям, потому что был с ними чересчур мягок и сентиментален и потому что потерял свое состояние -- непростительный грех со стороны родителя; испортил жизнь друзьям и клиентам, без всякого злого умысла пустив их по миру; и совсем испортил свою собственную жизнь. Это -- единственное, что он на своем веку сумел сделать добросовестно, основательно и до конца. Он устроил из своего существования такую путаницу, что ее не сумела бы распутать целая армия психологов.
Это что за зверь? )))
Какой угодно, доброта не предполагает наличия ума.
Неосознанный.
Такой, что злому и не снилось :)
Вредна не доброта, лжедоброта.
Это называется медвежья услуга или попустительство греху.
Сегодня в так называемых христианских церквях священнослужители закрывают глаза на злые слова и дела людей, нарушающих нормы Бога, ради достежения своих целей.
Иисус же, в отличии от них, был добрым, но тем не менее твердо стоял за то, что правильно в глазах его небесного Отца. Христос никогда не попустительствовал злу; с данной ему Богом силой он обличал лицемерных религиозных руководителей.
Он неоднократно произносил слова: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! "( Матфея 23:13—26)
Любой непреднамеренный вред
альтруизм это высшая степень эгоизма. нагуглите аудиозапись "Любящая доброта, и другие виды мании величия"
Не бывает добрых или злых, это наша субъективная оценка реальности
огромный.
Добрых людей нет. Все вокруг просто носят маски невинных овечек. Снаружи невинная овечка, а внутри кровожадный волк.