Много. И они лгут говоря обратное.
На сколько они отбросили цивилизацию?
См статуи греции, рима ДО них.
Религия, вера
Сколько вреда причинили Исусовцы человечеству?
Танька *
Западная цивилизация (христианство так гордо себя называет) последние 2 тысячи лет - Крестовые походы с грабежами, убийствами, насилием, уничтожением культур, 7летние, 100-летние войны, мировые войны, завоевание обоих Америк, опять же с грабежами, насилием, уничтожением аборигенов и их культуры, превращение Африки в источник рабов, Индия, Австралия, атомные бомбы, уничтожение собственных народов через мучительные пытки, клевету и сжигание на кострах, нездоровый образ жизни, нечистоплотность, запреты на науку, преследование ученых, навязывание Руси огнем и мечом рабского образа мышления и жизни через христианство, недаром крепостничество так долго просуществовало в России, а вдруг православные стали как и в Европе стали мочить родных и близких, да и далеких тоже под чутким руководством бывшего семинариста Сталина. Ах да, эти православные просветлились силами Луны и Сириуса.. Как же эти сириусианцы легко православных превратили в отце, брато и детоубийц,!?
в меру, чадо.
Танька *
Хорошее учение! В котором ВСЕ неправильно поступают, хотя их церковь ведет и учит, и воспитывает, и контролирует с рождения до смерти! Где мужчины бьют своих любимых жен и детей, где беспробудно пьют и пастыри и паства
Танька *
Крестовые походы с грабежами, убийствами, насилием, уничтожением культур, 7летние, 100-летние войны, мировые войны, завоевание обоих Америк, опять же с грабежами, насилием, уничтожением аборигенов и их культуры, превращение Африки в источник рабов, Индия, Австралия, атомные бомбы, уничтожение собственных народов через мучительные пытки, клевету и сжигание на кострах, нездоровый образ жизни, нечистоплотность, запреты на науку, преследование ученых, навязывание Руси огнем и мечом рабского образа мышления и жизни через христианство, недаром крепостничество так долго просуществовало в России, а вдруг православные стали как и в Европе стали мочить родных и близких, да и далеких тоже под чутким руководством бывшего семинариста Сталина. Ах да, эти православные просветлились силами Луны и Сириуса.. Как же oни легко православных превратили в отце, брато и детоубийц,!?
Хорошее учение! В котором ВСЕ неправильно поступают, хотя их церковь ведет и учит, и воспитывает, и контролирует с рождения до
Сколько пользы они принесли
Танька *
не христиане принесли вред, а ряженые под христиан.
Танька *
Здарово басота Четырех головая!
идите Вы к ясписенку и проверти
как он умеет бодатся!
идите Вы к ясписенку и проверти
как он умеет бодатся!
Западная цивилизация (христианство так гордо себя называет) последние 2 тысячи лет - Крестовые походы с грабежами, убийствами, насилием, уничтожением культур, 7летние, 100-летние войны, мировые войны, завоевание обоих Америк, опять же с грабежами, насилием, уничтожением аборигенов и их культуры, превращение Африки в источник рабов, Индия, Австралия, атомные бомбы, уничтожение собственных народов через мучительные пытки, клевету и сжигание на кострах, нездоровый образ жизни, нечистоплотность, запреты на науку, преследование ученых, навязывание Руси огнем и мечом рабского образа мышления и жизни через христианство, недаром крепостничество так долго просуществовало в России, а вдруг православные стали как и в Европе стали мочить родных и близких, да и далеких тоже под чутким руководством бывшего семинариста Сталина. Ах да, эти православные просветлились силами Луны и Сириуса. . Как же эти сириусианцы легко православных превратили в отце, брато и детоубийц,! ?
Ну не больше, чем моисеевцы и мухамедисты.
Думаю, кстати, моисеевцы в этом плане всех переплюнули.
Иисусовцы не причинили человечеству ни капли вреда. Вред причиня\или те, кто прикрывшись Его учением гнул свою линию.
Сергей Каргаполов
"Вред причиня\или те, кто прикрывшись Его учением гнул свою линию." - а других Иисусовцев и не было.
Сергей Каргаполов
Много. Жаль, что они так и не поняли Самого Христа.
Сергей Каргаполов
Mожет cтолько-же как и мохамодане человекоподобным? o_O
Иисус не сделал ни капли больше, чем просто друг погибший прикрывая друга, чем мать спасавшая своего ребенка.
Его смерть не была необыкновенной, миллионы народов умирают куда более в страшных муках.
То что евреи распяли, так в то время естессно не могли расстрелять.
А народу не дай Бога, так они его слепят сами.
Весь вред принесли те, кто извратили учение Христа.
Сергей Каргаполов
Чучело, тебе не приходилось слышать о том, что Европейская цивилизация - христианская?
Сергей Каргаполов
"Всю глупость человечества " - нет! Только христианства (западной цивилизации). Не аборигены Америк приплыли в Европу, а жадность, алчность христиан и их предводителей, и сжигали на кострах свою родню христиане, а не ""Всю глупость человечества " ! Сейчас те же самые цели прикрывают не мусульмане, буддисты, индуисты, вайшнавы, синтоисты, а именно христиане, которые щедро трясут имя Христа и поливают церкви награбленным золотом.
Сергей Каргаполов
А уж обращаться к собеседнику "Чучело, " - это точно по христиански! И какую же вы себе выставите оценку за невежество, за не этичное поведение? Но ведь это - "Европейская цивилизация - христианская?" Ментальность такая, не правда ли? В других цивилизациях не так? Но ведь их христиане уничтожают за это. Как в бандитской шайке.
А что - это такая политическая партия? Интересно...)))
За вечность в их же аду не искупят.
Инквизиция. Этим всё сказано, других преступлений можно и не упоминать.. . а вообще, не измерить этот вред...
думаю, актуальнее вопрос-Сколько вреда человечество принесло Иисусу?
Не больше, чем все остальные. Разве что стали вдохновителями Рафаэля, Микеланжело, Да Винчи...
Сергей Каргаполов
из 36000 сочинений Гермеса Трисмегистра до на благодаря христям (ну если другие нехристи, то почему бы им не назваться своим именем) до нас дошли всего 14! Да и народ на Руси крестили огнем и мечем, и кто после этого варвар, можно конечно свалить на тех кто это делал - они плохие, а вот мы хорошие, как всегда и было. Вся история переписана. Есть еще много чего хорошего, мудрого доброго и вечного что было привнесено христианством. :)