Религия, вера
Ув. СИ. А сказано ли в Библии что нибудь о праздновании дня крещения?
конечно... я как предводитель СИ.... расскажу тайну.... о вербований..
Что значить праздновать -день крещения? НЕ ПРАЗДНУЮТ ТЕ ПРАЗДНИКИ, ЧТО СВЯЗАНО С ЯЗЫЧЕСКИМИ КОРНЯМИ, С ПОЛИТИЧЕСКИМИ МОТИВАМИ. и т. д.
НЕТ.
Не сказано.
Поэтому у СИ нет такого афициального праздника.
Именно о праздновании? О празднике в честь крещения? Думаю, люди библейский времен не так часто задумывались о таких праздных вещах. Да и праздники часто были исполнением божьего или царского повеления.
Иногда праздники устраивались по собственной инициативе, как, например, в притче о блудном сыне, когда отец устроил в честь возвращения сына праздник. Но не думаю, что крещение было поводом для особого праздника. По крайней мере в библии нету указаний праздновать в честь крещения.
А кто-то празднует? - Так это его дело.
Наталья Ямщикова
http://otvet.mail.ru/question/176409125
Крещение - это безоговорочное посвящение своей жизни исполнению воли Бога, а также назначение от Бога быть его служителем.
Иисус при крещении был помазан как Мессия (Христос по-гречески, Помазанник по-русски), Царь Царства или Божьего правительства (Даниила 2:44; 7:13,14), а также стал Судьей и Первосвященником.
Чтобы креститься, человеку нужно пройти достаточно длинный путь, разобраться в библейских учениях, избавиться от порабощающих привычек, таких как курение, сквернословие и т. п. Некоторые идут к этому годами. Потому что Бог принимает только чистое поклонение (2 Коринфянам 7:1, Римлянам 12:1).
Хотите ли Вы разделить свою радость с друзьями и теми, кто помог Вам прийти к посвящению своей жизни Богу - это Ваше дело. Если Вы хотите праздновать, то это событие не связано с какими-то языческими, политическими или ложными религозными (день ангела) учениями. Также, как например, годовщина свадьбы.