«Близкие отношения с Богом дают ощущение цельности, безопасности и стабильности. Ты чувствуешь, что Бог всегда рядом и присматривает за тобой» (КРИСТОФЕР, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ГАНЫ).
«Бог видит все твои горести и окружает тебя такой любовью и заботой, о которых ты даже и не мечтал» (13-ЛЕТНЯЯ ХАННА С АЛЯСКИ, США).
«Как же утешает мысль о том, что у тебя близкие отношения с Богом! Это настоящее сокровище!» (45-ЛЕТНЯЯ ДЖИНА С ЯМАЙКИ).
Так думают не только Кристофер, Ханна и Джина. Немало людей по всему миру убеждены, что Бог считает их своими друзьями. А что можно сказать о вас? Чувствуете ли вы, что у вас близкие отношения с Богом? Хотелось бы вам стать к нему ближе? «Но разве это возможно? — спросите вы.— Может ли простой человек дружить со Всемогущим Богом?»
БЫТЬ ДРУГОМ БОГА ВОЗМОЖНО
Библия говорит, что иметь близкие, личные отношения с Богом возможно. В ней сказано, что Бог называл своим другом патриарха Авраама (Исаия 41:8). Обратите также внимание на теплое приглашение, записанное в Иакова 4:8: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны. Но как приблизиться к Тому, кого мы не видим?
Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим, как развивается дружба между людьми. Все начинается с того, что люди узнают имена друг друга. По мере того как они начинают регулярно общаться, делясь друг с другом своими мыслями и чувствами, их дружба крепнет. А когда они стараются делать что-то друг для друга, они становятся еще ближе. Подобным образом развиваются и близкие отношения с Богом. Давайте рассмотрим это подробнее.
Религия, вера
Можно ли искать Бога и найти его, ведь его никто никогда не видел? Ваше мнение.
Создал Бог Адама. Ну тот живет себе в саду. Фрукты, деревья. Красота.
Вскоре Адаму стало скучно. Он обращается к Богу:
- Ты не мог мне создать компаньона. И что б он был понимающий, любящий.
Готовил и ухаживал за мной.
- Тогда тебе придется что-нибудь отдать, скажем ногу или руку.
- А кого ты дашь за ребро?
Готовил и ухаживал за мной.
- А кого ты дашь за ребро?
Первая истина о Боге: Бог непостижим, но познаваем.
Поиски твои растянуться на многие годы если конечно в тебе чтото такое есть. Вообще если вы помните с детства ваш внутренний эталон то значит будете искать. Это на грани мистики потребность в Боге, не у всех она есть.
Я уже все нашел: Все под Его контролем, нам надо сдавать экзамены на порядочность и достойно лечиться от грехов прошлого. Зачем? А это уже второй вопрос, если нужно, то отвечу кому интересно.
Ирина *********
Не интересно.
Канат Маатов
Забавно, что буквально пару минут назад вы что-то там вещали, что-де просто проверяте все версии на логичность. А теперь заявляете, что уже все - правильный ответ нашли. Что изменилось за эти две минуты? Или у внезапно развился склероз?
Навеняка есть такие больные, что нашли бога или сами боги или Наполеоны.
Ищите таких в домах умалишенных.
Борис Копылов
Ты типичный больной.
нужно и найти его просто ведь он недалеко от каждого из нас
Человечество 200 000 лет его ищет, присоединяйтесь...
Бога придумали для того, чтобы человек стремился к духовному самосовершенствованию и, в конце концов, это приводит к познанию своего "Я". И человек понимает смысл жизни, становиться просветлённым, понимает что жизнь на Земле это всего лишь один из этапов его Космической Эволюции, ну и т. д. Лоб расшибать не надо, надо работать над собой .
Бог в твоей душе!
Искать то чего может и не быть глупо...
Ты хоть знаешь сколько галактик во вселенной ( миллиарды)
И какой процент того, что в 1 000 галактик из миллиарда образовались такие же подобно нашей планете, другая планета, и сколько лет вселенной ( сикстильион, додекстилеон или сколько?)
Ты будешь где его искать! И совет, верь в то что видишь, а не в слухи..
Может это 1 из 3 причин, которая людей заставляет не убивать, грабить, насиловать...
Если вы сможете увидеть воздух или ветер, то вы увидите Бога, но если Вам это не под силу, значит и Бога увидеть Вам увы не получится
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Можно не видеть Бога, но чувствовать его

Бог это дух. как можно дух видеть если даже воздуха не видим. зато видим отражения Его дел и творений везде. Вот затмение будет целая система упорядоченная законов природы