Религия, вера

А где в библии сказано, что самоубийцы идут в ад?)

Osman Simsek
Очевидно, нигде.
Игорь Виноградов
Лучший ответ
самоубийство это грех совершающий грех будет гореть в аду это вроде написано
Юра Королев
Osman Simsek Все люди по библии уже грешны. Все идут в ад?)
не знаю про ад, но их на общем кладбище не хоронят.
А как же заповедь -не убей?
$Оlе4Kа$ *сивец*
Osman Simsek Ну если учитывать что потом те, кому была дана эта заповедь, убили кучу народа. То видимо это не так страшно
Вот взять к примеру Иисуса. Парень покончил жизнью самоубийством на кресте. И хотя он обещал другому разбойнику, распятому рядом райские кущи, сам тем не менее попал в ад. Хотя бы на пару дней.
Сказано что грешники идут в ад (несамоубийцы и самоубийцы, все не покаявшиеся).
З6
Зануда 67
В Библии говорится о состоянии умерших. Экклезиаст 9 глава.
Такого в Библии нет. Определение. Слово"Ад"-могила. преиспожняя, мир мёртвых и др. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово школ и греческое словохадес и геенна. Как школ, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях род адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Что говорится в Библии о состоянии мёртвых? Могут ли они чувствовать боль? Эккл. 9:5,10:"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле-месте, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) Псалом146:4:"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".(помышления)