Религия, вера
Может ли атеист стать верующим и что должно для этого произойти?..
Горе должно произойти
Нурлыбек Бугыбаев
Не обязательно, у каждого свой путь к Богу.
Ангелина Сахарова
И что тогда произойдёт? Сразу уверуешь в пейсатого небесного колдуна?
1.Может. 2 Задуматься от смысле жизни, и вообще, немного включить мышление. Мне лично коммунисты помогли (не желая того) Глядя на их слова и дела.
Ну или он должен изначально быть стихийным атеистом, и тогда любого "чуда" достаточно
Или сойти с ума
Все люди веруют во что-то.. Вопрос в том, что человек желает сам постигать некоторые аспекты не используя церковные услуги предлагающие не существующий продукт
Не может, для этого нужны доказательства существования бога.
большинство верующих когда-то были атеистами, Бог по разному всем открывается.
Атеист, если смирит свою гордыню и изучит Библию так, ка этого требует Бог, вдумчиво и не предвзято-обязательно станет верующим.
«Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет. 4 Не таковы нечестивые, Они как мякина, которую уносит ветром. 5 Поэтому не устоят нечестивые на суде И грешники — в собрании праведных.» (Псалом 1:1—5)
Атеизм, недоказуем, так же как и другие религии.
Значит это тоже просто ВЕРА.
А во что верить
каждый выбирает САМ.
Значит это тоже просто ВЕРА.
А во что верить
каждый выбирает САМ.
Черепно-мозговая травма, интоксикация наркотическими препаратами, Ну или если возникла необходимость манипулировать верующими.
Башкой об стену треснуться или грибов галюциногевом с тареном и циклодолом обожраться.
Может.
1) Осознание того, что атеистическая пропаганда насквозь лжива и в религиях совсем ничего не понимает и, даже, не стремится что-либо понимать.
2) Желание разобраться в сути религий.
Ну а когда докопался до сути, тогда уже и вопроса такого не стоит - с кем быть?
Вот так атеисты и перестают быть атеистами.
2) Желание разобраться в сути религий.
Изначально все атеисты. Потом большинство попадает под влияние религии верующих и под страхом ада пытаются бороться с привычками вредными и конечно как итог становятся злобными и раздраженными. Потому что первая заповедь возлюби Бога. А это значит что надо довериться Богу а не своими силами под влиянием страха что-то менять в жизни. Надолго этого запала не хватит и дьявол отымеет в очередной раз. И есть очень узкая категория людей которые встречались с Богом и мало-мальски понимают кто это не по книгам а на своем опыте. Это или клиническая смерть или по молитве Бог себя проявляет в какой-то момент.
Светлана Жбанчикова
"Изначально все атеисты. " Утверждение весьма спорное.
если человек как атеист способен отрицать то чего нет употребляя при этом пустое буквосочетание то он верующий. Знающий верующим быть не может уже ни за что и никогда.
"Мир должен рухнуть", то есть что-либо должно произойти, чтобы двинуться умом. Так, крякнутые, психически, начинают мыслить сказочными категориями... Но отчасти, понять можно и не стоит же строго судить этих парней и девчонок, что сломались под натиском обстоятельств.
!!!дафка!!! Mazynina
Нет, дорогой, атеист, если смирит свою гордыню и изучит Библию так, ка этого требует Бог, вдумчиво и не предвзято-обязательно станет верующим.
Нурлыбек Бугыбаев
Почему вы считаете, что только необходимо двинуться умом, чтобы поверить в Бога? У вас впечатление, что только те, кто сломались под натиском обстоятельств начинают верить в Вышнего? Мое сугубо личное мнение, что наоборот, атеисты- когда-то верили, даже немного, но разочаровались, много настрадались, не нашли ответы на многие вопросы по жизни.
Нужно стать президентом РФ.