Религия, вера

Смирение - это высшее Напливательство?

Ольга Зимина
Смирение, это крайняя форма надругательства над собственной эрекцией.)))
Или как можно смириться или наплевать на то, что стырить не удалось или вообще не возможно.
Пример с Россией, наплевать можно, но спистить её всю уже никак нельзя.)))
Boimat Tavarov
Лучший ответ
Смотря с кем или с чем человек смирился, главное не смиряться с пороками, ибо это тогда вражда с Богом.
Ирина Чернова
пофигизм - так лаконичнее
Иван Еремкин
наплЕвательство
Elena Heit
Смирение значит жить в мире с Богом и ближними.
Svet Orlova
смирение это обуздание своего эго-кстати многим немешалобы этим занятся
Oleg Gorbunov
видимо, смирение смирению рознь. по мне так смирение -это высшая беспомощность
Виталик Тараканов утешительный приз "претерпевший же до конца спасется"(с) ...как претерпевать? тоже есть ответ: "сознай себя стоящим еще и не такой беды"
Кирилл Яковлев Бик не, это высшее беззлобство
Boimat Tavarov Смирение, это крайняя форма надругательства над собственной эрекцией.)))
- Ты умный! Ты сумеешь!
- Я мудрый. Даже пытаться не буду..)))
Yunus Genco
Это высшая степень повиновения воле Божией
Ирэна Ильина
Смирение - это добродетель, а вот "наплевательство" - уже грех! Неужели не понимаете разницы?
Можно ли назвать Иисуса — образец смирения — бесхарактерным и слабовольным? В его словах не было и намека на человекобоязнь (Матфея 23:1—33; Иоанна 8:13, 44—47; 19:10, 11). Даже враги чувствовали к нему уважение (Марка 12:13, 17; 15:5). В то же время Иисус не был деспотичным и властным. Наоборот, своей теплотой, смирением, добротой и любовью он завоевывал сердца, чего никогда не достичь гордостью (Матфея 11:28—30; Иоанна 13:1; 2 Коринфянам 5:14, 15). Даже сегодня миллионы людей подчиняются Христу из искренней любви и глубокого уважения (Откровение 7:9, 10).Божье Слово поощряет смирение, поскольку людям со смиренным сердцем легче принимать советы и обучаться (Луки 10:21; Колоссянам 3:10, 12). Как Аполлос, даровитый христианский учитель I века, они только счастливы, когда им выдается случай что-то исправить в своих взглядах (Деяния 18:24—26). Им не страшно задавать вопросы, в то время как гордецы опасаются прослыть невеждами.