Религия, вера
почему все ненавидят евреев и иудаизм?

Не льстите себе...)
я их не ненавижу просто знаю что люди гнилые
Потому что мы живем в мире, где люди ненавидят друг друга, всех и каждого, т. к. миром правит сатана. И это результат его деяний. ".. а весь мир лежит во власти Злого". 1Иоанна 5:19.
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" 2 Коринфянам 4:4
Не все евреи иудеи, и не все иудеи евреи.
Из ответов становится ясно, что автор вопроса (который несомненно является махровым антисемитом) лжет, когда пишет, что ВСЕ ненавидят евреев. Как видим, не все. И, более того, большинство не имеет таких проблем. Хорошо было бы, чтобы автор вопроса назвал народ, который все любят.:)
К сожалению, на нашей планете любовь - самый большой дефицит. Никто никого не любит. Любви нет даже в рамках одной семьи. И, если автор вопроса назовет свою национальность, то легко будет убедиться в том, что есть те, кто ненавидит его и его народ.
Самое главное, что евреи не просят о том, чтобы их любили (не настолько глупы, как автор вопроса). Господа антисемиты, займитесь своими проблемами, любите хотя бы членов своей семьи и своих соплеменников, соседей и т. д. Почему-то я уверена, что автора вопроса, который прикрылся еврейским ником, никто не любит и не ждет... и в этом проблема автора вопроса:)
Неправда, не все, а только жители тех стран, где распространены другие авраамические религии (причем неважно: верующие, язычники или атеисты, это уже в крови). А почему? Потому, что остались иудеями, а не перешли в новую веру.
НЕ НЕНАВИДЯТ, А ПОДШУЧИВАЮТ.
Мне поровну. Я ничего не имею против них, как нации в целом. Но иудаизм мне не нравится, но особо негативных эмоций к нему тоже не питаю. Верят и верят в своего Адоная, их дело. Мне поровну, пока меня это не касается. Антисемитом не собираюсь становиться.
Потому что они жиды.)
патамушта хайль гитлир
Совсем не все. Ведь некоторые даже не любят евреев, потому что кто-то там сказал, что они плохие. А почему? Все люди разные, как бы банальна эта фраза не звучала, но это так. Может и менталитет другой, да-а, но у каждой нации свой!