Религия, вера

Какие важные сведения содержит Библия?

Для меня важно знать из первоисточника, как устроен мой мир. К кому обращаться за помощью в молитве, кого благодарить и прославлять. И благодарен Иегове за то что открыл будущее, за надежду жить вечно. и много всего интересного и важного. Того чего нигде не найдёшь.
Жанар ***
Лучший ответ
Наташа Жарикова ви нашли друг друга))) хМх
...исключительно, связанные с уровнем адаптации и этнической привлекательности)) хМх
как закапывать говно - это очень важно для засранцев СИ
Алена Руто
Нет там такого
Лана Гром
Если хочешь познать суть еврейского народа, то лучше книги не найти, ещё можно шульхан арух читануть, но это не для слабонервных
Юра Ломовцев Читануть?! Это как курнуть, бухнуть и перднуть? Оригинальная у вас терминология.
НИКАКИХ

библия это сборник мифов и тупизма.
Если в "Золотой ключик" вложить столько же бабла и крови, сколько вложено в Библию, то в нем обнаружатся сведения поважнее, чем в Библии
*adi* F108Zwm
"Отмазки".)
Шутник Неба
Библия не содержит никаких важных сведений. 100% древнееврейская религиозная туфта, скопированная, причем нелегально, с древних шумерских текстов.
Уже не содержат. Устарело. Сегодня эти книжки - барахло.
Было важно... когда-то... да, согласен.
Издано в Китае.
Библию?

Знакомы ли вы с Библией? Известно, что эта уникальная книга — самая распространенная за всю историю человечества. Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни. Однако многие сегодня практически ничего не знают об этой книге. Верующий вы или нет, возможно, вам интересно узнать, о чем она. Эта брошюра специально подготовлена для того, чтобы помочь вам получить общее представление о Библии.

ПРЕЖДЕ чем вы возьмете в руки Библию и начнете ее читать, вам стоит узнать некоторые подробности. Библия, также известная как Священное Писание, включает в себя 66 книг, или частей, первая из которых — Бытие, а последняя — Откровение, или Апокалипсис.

Кто же автор Библии? Это любопытный вопрос. На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.

Что еще необходимо знать о Библии? Через все Писание красной нитью проходит единая тема — подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства. На следующих страницах вы увидите, как эта тема раскрывается от Бытия до Откровения.

Итак, давайте рассмотрим главную тему самой известной в мире книги — Библии.
Анжелика Ли
Лана Гром Слушайте, если бы вы не пороли ересь люди бы вас меньше ненавидели
На пример - почему люди умирают? и что их ждет после смерти)
Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреев имя Божие. Речь идет тетраграмме (YHWH). Во время чтения священного текста в храме или синагоге вместо нее произносилось другое имя Божие – Адонаи (Господь). В средние века масореты перенесли огласовку с этого имени на тетраграмму. «Позже условное масоретское написание было прочитано европейскими учеными буквально – отсюда неправильная, не отвечающая ни древнему, ни позднейшему традиционному чтению форма “Иегова”» (Томас О. Ламбдин. Учебник древнееврейского языка, пер. с англ., М., 1998, с. 117). На этом построена «догматика» секты иеговистов.