Религия, вера

Свидетели Иеговы Правда, что эти люди не празднуют дни рождения? не стоит их и поздравлять? спасибо

Правда. Мы не празднуем дней рождений, просто благодарим за поздравление и стараемся объяснить почему.
Анаида Тамбиева
Лучший ответ
Дмитрий Беляев но поздравлять можно или все же не стоит?
у них много чего запрещено...
Мы не празднуем, но и не мешаем это делать другим, уважая их выбор. Надеемся на уважение к нашему выбору. Если кто хочет узнать, почему мы не празднуем, мы объясним.
Какой смысл отмечать количество кругов вокруг Солнца?
ДНИ РОЖДЕНИЯ В СВЕТЕ БИБЛИИ

Хотя рождение ребенка — это всегда радостное событие, в Библии не говорится о том, что служители Бога праздновали дни рождения (Псалом 127:3).

Может, это просто упущение? Нет, поскольку в ней упоминаются два празднования дня рождения: одно египетского фараона, а другое Ирода Антипы (Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29).

Однако оба события представлены в плохом свете, особенно последнее, потому что тогда был обезглавлен Иоанн Креститель.

«Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем».

Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами.

Служители Бога в древние времена отвергали празднования дней рождения не только из-за их языческого и спиритического происхождения, но и, вероятно, из принципа. Почему можно так сказать? Эти смиренные, кроткие мужчины и женщины не считали, что их появление на этот свет столь важно, чтобы его отмечать .

Михей 6:8: 8 Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Напротив, они прославляли Иегову и благодарили его за ценный дар жизни .

Откровение 4:11:  «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Эти люди не празднуют, они стараются дарить друг другу радость в течение года и если есть возможность покупают подарки, не дожидаясь определенной даты.
Вы отмечаете каждый год покупку новой вещи? Каждый год человек прибавляет к своим летам еще год, год который говорит не о его молодости, а о его приближение старости. Не все доживают до 90, кто то живет и меньше.
Давайте как можно чаще любить своих родных и делать им приятные подарки, даже самые не значительные, ведь главное не подарок, а уважение втечение года!
Dima Dvozdy
Они не только дни рождения не празднуют, Новый Год, 23 февраля, 8 марта, Пасху, Рождество и т. д. Кроме того они не участвуют в выборах (Президента страны, парламентские выборы, депутатов и т. д.) Не поют Гимн страны и не переливают кровь, даже если их ребенок умирает без этого.