Религия, вера

Где находится эдемский и сад и херувим с мечом огненным?

Пётр Иванов
Точное местоположение Эдемского Сада не установлено. Но если судить по еврейскому тексту, Эдемский сад находился в горном районе к С. от Месопотамской низменности, там, где Тигр и Евфрат сегодня берут свое начало.
После изгнания Адама из его райского дома никто уже не возделывал сад и не заботился о нем, поэтому он, очевидно, зарос и стал местом обитания диких зверей. В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто. Следовательно, херувимами уже не нужно было охранять то, чего не было.
Ленка Денищик
Лучший ответ
БОГ СКРЫЛ ОТ ЛЮДЕЙ ЭТО МЕСТО
Антон Тебенёв
Пётр Иванов Если скрыл, то зачем херувима с мечом поставил?
На Востоке, реки Евфрат и Тигр... сейчас там пустыни...
Мир многообразнен как в великом так и в малом
говорят в Караганде
Яна Клочкова
Галактический восток.
в тихом океане
Эдемский сад срочно перенесли на небо.. богу так спокойнее...:)))
Был рядом с Вавилоном.
Сады, которыми вдохновлялись те кто написал легенду про Эдем.
Настя Савчик
Мы ранее обсуждали отпадение или разделение, но в его смысле необходимо разобраться до конца. Разделение — это система мышления, достаточно реальная во времени, но не в вечности. Для верующего реальна любая вера. Плод одного–единственного дерева был "запретным" в символическом саду. Но Бог не запрещал вкусить его, иначе плод остался бы не съеден. Если Бог знает своих детей (а смею тебя уверить, Он их знает), разве Он создал бы такую ситуацию, в которой допустима гибель Его собственных детей? "Запретное дерево" было названо "древом познания добра и зла". Но Бог сотворил знание и щедро наделил им свои творения. Этой символике давалось много толкований, но можешь не сомневаться: любое толкование, согласно которому Бог или Его творения способны разрушить Собственную цель — ошибочно.