Религия, вера

ВОПРОС ПРАВОСЛАВНЫМ И СИ?

я не верю богу, в него верю но ему не верю. я много хлебнул за свои 25 лет (пришлось в дурочке полечитса из-за нервных разстройств, в свое время меня тяжело больного инвалида много избивали как лоха просто так, болезни-побои это все что я помню из детства и юнности своей), верующие мол. иди в церковь, молись итд, ходил, молился но попал... потом перестал молитса. толку то... православные твердят что бог до четвертого колена наказывает-до седьмого милует, вот зашибись: деды-прадеды творили фиг знает что а за ,,банкет,, мне разплачиватса, на вопрос почему так? никто незнает но не дай бог с ними спорить. с СИ-фигня еще круче, бог дает то что мы можем вынести а от чего зависит что один может вынести а другой нет-тоже незнают, НО НАДО ИДТИ В ИХНЮЮ ЦЕРКОВЬ, ТОКА ТАМ СПАСЕНИЕ! религия это для верующих фанатиков ,,незнаю зачем но так написано и нашим пастирем трактовано,, люди которым нравитса исполнять-фанатики тоесть... вы вспомните что даже ученики Богу не верили, поэтому он показал им чудеса и преображение или хотя бы отвечал на все ихние вопросы, я ходил в церковь, и воскресную школу и где исцеление? и где хотя бы ответы на вопросы? ну не нравитса мне тупо исполнят, верующие твердят что они знают завет и орут что там все есть так какого хера никто не ответит тока фразы вокруг да около и НАДО ИДТИ ТОКА В ИХНЮЮ ЦЕРКОВЬ?
читайте духовную литературу начните с "мытарств Феодоры","Добротолюбие","Патерики" и т. п.
если хотите понять суть .
Наталья Каган
Лучший ответ
Дмитрий Смирнов Феодору знаем но меня не это волнует, а именно почему так а то что с нею происходило-ко мне не относитса
ну побили Вас немножко
ну инвалид. Но не по голове-же инвалид ?
что Вы не как мужчина, а как тряпка ? -Вы мужчина или проститутка?
У этих был - не понравилось, перебежал к другим - не понравилось.
Вам надо такую церковь, что-бы вкусно и сытно кормили ?

1) имейте мужество,
2) Православие - правильный и самый короткий путь
3) не Вам судить, правильно или не правильно Вам Бог даёт испытания! Вы кем себя возомнили ?
4) Претерпевший до конца - спасётся. Иначе будет вообще пипец - ад навсегда.
5) не Вы и не я устанавливаем правила игры.
6) не смейте ныть, другим ещё тяжелее! А то дали Вам подзатыльник, а Вы и в слёзы ((

не хотел обидеть, но со стороны Ваш вопрос выглядит как капризничание ((
возьмите себя в руки !
Не бывает так, что-бы кто либо, когда либо молил Бога о прощении и Бог не простил, не помог, не ослабил беду.
Разумеется, если молиться искренне, со слезами, постоянно и правильно.
Если молить Бога о гадости - ответа не будет !
не СИ и не православная, но отвечу. Примирение с Богом даст мир в душе, Бог исцеляет душу.
церковь в данном случае дополнение.
I. Adilet
Дмитрий Смирнов а как с ним примиритса? 1917год атеизма когда церквя валили, 1932-33голодомор когда жрали друг друга, 1941-45 я вообще молчу, там разве мало молилось людей за что им это? там разве небыло ни одного примиримого с Богом?
Если у Вас вопросы, ищите ответы в Писании и у Святых Отцов. Хотя это зависит о того, какие вопросы.
В Церкви - Таинства. Это не магические ритуалы, дарующие исцеление на раз-два, а помощь Божия. Она действенная только при наличии веры. А обрести веру можно, если захотеть. И да, Бог дает нам испытания не выше наших сил. Это тяжело принять, если все время жалеть себя. Но если довериться Ему, Он поможет всегда.
танцуй громко
A_
Anuta _Lepshina
Кто это вам про коленья напел? Спасение в церкви - тоже чушь!
Вы говорите так, будто Бог должен исцелять, будто он на это запрограммирован. В конце концов! Бог - личность! Бог повелитель, а не слуга исполняющий нашу волю!

Кто вам поет про церкви и про то что в них истина - действительно просто фанаты!

В библии четко написано, что истина в Боге! истина во Христе. Во Христе спасение, в Нем исцеление, искупление. Я православный человек, но конкретно к РПЦ не отношусь, я предпочитаю Христианство. Православное Христианство, а не РПЦ-шное. Иеговизм - это вообще извращение полное!

Если хотите, задайте мне свой вопрос, может я знаю ответ!
Идти нужно не в церковь, а к Богу. Как следует из Библии, для того чтобы найти путь к истинному Богу, необходимо получить знания, сопоставить все факты и сделать осознанный выбор.

А Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам.

Когда что-то не получается, у человека есть склонность обвинять кого-либо или что-либо в том, что случилось. Некоторые даже обвиняют Бога. Но Иегова не причиняет таких трудностей людям. Иегова делает доброе, он не причиняет нам вреда. Ведь «Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных»! (Матфея 5:45). Главной причиной наших страданий является то, что мы живем в мире, который действует по эгоистическим принципам и находится во власти Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19).

Попробуем сравнить два библейских текста. Сравним Исход 34:7 с текстом из Иезекииль 18:20. В первом тексте говорится, что Бог „наказывает вину отцов в детях и в детях детей“, тогда как во втором тексте говорится, что «сын не понесет вины отца». Ккажется, что эти тексты противоречат друг другу. Потому что они вырваны из контекста. При рассмотрении материала и связанных с ним обстоятельств становится ясно, что Бог, когда Он упоминал о наказании, которое придет не только на отцов, но и на сыновей и внуков, говорил, какие последствия испытают израильтяне как нация, если бы они начали грешить против Него и были отведены в плен. Когда же Он упоминал, что сын не ответствен за грехи своего отца, Он говорил о личной ответственности.

Вы не несёте наказание ни за кого. Виноват мир, который принадлежит сатане. А вот обещание Бога «Ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24).

«И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

«Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6а).
Добрый день, Сергей. Бог любит всех людей и вас в том числе. Скоро Бог изменит жизнь на земле к лучшему. Если вы искренне хотите найти его и стать ему другом, Он ответит. Какой вопрос о Боге для вас самый важный.
Олег Салехов
Дмитрий Смирнов 1)СИ утверждают Бог не дает больше чем человек может выдержать, от чего зависит что один божет выдержать а другой-нет?
2)православие говорит что разплачиваемся за грези предков, почему я должен платить? почему всемилостивый не хочет простить а плату ему подавай невинными?
Я предельно внимательно прочитала ваш вопрос. Пыталась вникнуть в суть, но если откровенно - не увидела вопроса. Вы можете сформулировать коротко или по пунктам 1,2,3. - в чем проблема.
ну и каша у тебя в голове. почему ты считаешь что Бог дать тебе должен? Бог помогает. и причем тут грехи родителей? тебе как всегда дебилы по ушам поездили и все. Примерись с Богом и все!!!! остальное приложится. И в 25 ты не хлебнул еще ничего некогда было. разнылся как баба. БУДЬ МУЖИКОМ БЛЯДЬ
Alexey S
Вас никто не заставляет идти в церковь. Если вы действительно хотите найти правильную религию, то ее учения нужно сверять с Библией. Это как отличать фальшивые деньги от настоящих… чтобы найти их, нужно сверить с оригиналом.
Дмитрий Смирнов мне тока на два вопроса ответить-неужели это так сложно?
Есть нормальные верущие, просто их очень мало
Дмитрий Смирнов а есть те кто ответят хотя бы я не прошу больше?
чудес не бывает
Дмитрий Смирнов а зачем церквя о исцелениях говорят?