Религия, вера

Почему люди ненавидят Друг друга?

Уже давно этим миром правит Сатана. Именно он является источником ненависти. За древностию лет его правления мир все больше и больше становится подобен своему правителю.
Ментаров Эрвин
Лучший ответ
Учатся любить
(=*aleksandrovna *=)
Извини-не научися вместо камня хлебом, тем более если хлеб и так отберут )))
Алексей Сипин
смотри малифисенту когда ей крылья рубанули
каждая овца в стаде мнит себя пастухом.
Нет любви в них.
Юлия Артюшенко
Милена Коршунова Здается мне, что ненависть это больше, чем отсутствие любви.
Когда один человек увидел другого с его другим мировоззрением и Богами он захотел его убить.
Сейчас почти тоже самое.
Suleyman Akbulut
Потому что не могут возлюбить ближнего своего.
Ольга Попова
потому что это твой внутренний мир
Нарушают заповедь Бога - любить друг друга.
Ирина Илюхина
11 заповедь гласит: "Убери ближнего своего, пока ближний не убрал тебя. "
пророчества сбываются ( 2 Тимофею № : 1- 5, 13 ) .
На заре человеческой истории люди отказались от руководства Бога, выбрав свободу решать, что есть добро, а что зло.
Но из-за своего несовершенства «человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). Ревность или зависть по поводу социального положения, материального благополучия и возможностей, а также другие различия в жизни породили между людьми вражду и ненависть. Сюда же можно отнести несправедливость, предубеждения, национализм и религии. Чтобы человечество не погибло, Бог призывает со страниц своего послания к любви. Поэтому апостол Павел мог писать: «Но теперь пребывают вера, надежда, любовь, эти три, но бо́льшая из них любовь» (1 Коринфянам 13:13). Любовь — это сама суть истинного христианства.
потому что они глупые
Елена Зыкова
прост