Религия, вера
Православие и протестантизм: в чем разница?
Православные признают своим Богом Иисуса Христа. Также, веруют во Святую Троицу, в бессмертную душу, в ад и в рай после смерти. Протестанты не считают Иисуса Христа Богом, а также, не верят в Святую Троицу, в наличие у человека отдельной от тела вечной души, в ад и в рай. Православные руководствуются Писанием (Библией) и Преданием ( историей и опытом христианской Церкви). Протестанты руководствуются только Писанием. Православные почитают иконы и святых отцов. Протестанты считают это язычеством. Священнослужители в Православии рукополагаются на сан по примеру, как Христос рукополагал своих учеников-апостолов, а те, в свою очередь, священнослужителей в создаваемых ими церквях. У протестантов нет обряда рукоположения.
дистанция огромного размера,
да поможет вам гугловский поисковик.
ИБО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ИЗ ГОДА В ГОД ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ
- УДЕЛ НЕДАЛЕКИХ БАЯНИСТОВ
да поможет вам гугловский поисковик.
- УДЕЛ НЕДАЛЕКИХ БАЯНИСТОВ
Православные добавили к Писанию свои собственные выдумки.
Протестанты стараются жить по Писанию.
Православные поклоняются иконам, крестам, трупным останкам, крестят младенцев. У них есть священники. Библия для них не такой авторитет, как апокрифические тексты и предания православных старцев. Протестанты поклоняются Богу, принимают крещение в сознательном возрасте. У них есть только такие служителя, которые должны быть в церкви Христовой согласно Новому Завету. И главное, чтение Библии обязательно.
Протестантизм возник много позже, в 16 веке.
Ничего общего.
Православные - не исказили, а протестанты - поднасрали :
Протестанты Библию читают, Православным Библия не нужна!