Религия, вера

Верующие, а зачем Бог создал вирусы и болезни?

Для совершенствования. Без угрозы стабильности нет развития. Кто не желает развиваться - деградирует и умирает.
Светлана Санникова
Лучший ответ
Александр Ткачев Спасибо за ответ. Ты верующий?
Нина Комиссарова Бред. Если существо деградирует значит нет стабильности. Назначение развития именно в достижении стабильности.
бог творец не существует. вирусы возникли так же как и все остальные существа. негативные действия порождают болезни
Что бы веруны не расслаблялись.
Что б мы могли умереть.
Nurgazy Aitaliev
Александр Ткачев Мы и без них можем умереть.
Чтоб жизнь малиной не казалась.
Чтобы вразумлять нас глупых. Чтобы ПОМОГАТЬ нам!

Пример. Простудное заболевание.
Причина - сильное заслизнение организма из-за неправильного питания. Эта слизь имеет очень вязкую и липкую консистенцию. Микроб кушает эти недопереваренные и неусвоенные отходы и переводит их в жидкую форму, которая потом легко выводится.
Итог - организм стал чище. И кто микроб после этого враг, или может быть друг?
Я конечно здесь сильно упростил, но принцип именно такой.
Aziza Igamberdyjeva
Елена Калугина Да вы что? А вот у меня есть пример - бабушка всю жизнь верила в бога, молилась, ходила в церковь, соблюдала посты но потом умерла от рака.. и не изза того что она неправильно питалась.. а просто в старости им можно заболеть даже когда просто ослабнет иммунитет.
Это испытание за ваши грехи
Сергей Мерсалов Испытание за грех? Интересно.
Елена Калугина Правда? А дети болеющие раком, за что это им? За какие грехи? Ненадо оправдывать своего бога за то что дети умирают в мучениях, еслибы с вами такое было вы бы говорили по другому!!!
это твои кармические заряды, проживай и молись...
Он создал вирусы не для болезней. Изначально у людей был мощный иммунитет. Люди впали в грех и организм стал слабым.
Саша Петров
Елена Калугина Ахаха а для чего он их создал?
Бог создал не болезни, он создал мир.. (и всё живое).., и вирусы то же хотят жить.. (хотя хз)...))..., так что нечего тут корчить из себя центр вселенной..))
1 Иоанна 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».
Из этого стиха явно видно что не Бог причиняет страдания людям.
Иоанна 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Разве может любящий Бог причинять нам вред.
чтобы нас наказывать) (