Иисус действительно проповедовал Веды.
Особенно в той их части, которая называется Адвайта веданта.
"В царствии Божьем не женятся и не выходят замуж, но пребывают
как ангелы на небесах" ...так отвечал Иисус недалёким пандитам
того времени. То есть - нет ни какого тела в бесконечном Брахмане,
всё что живо там - это чистое и вечное сознание.
Религия, вера
если для вечной жизни люди воскреснут в новых телах, это ж будут другие люди... что именно тогда воскреснет?
Anna Dudikova
спасибо за ответ
да не в телах а души уплотнятся и будут бессмерны на земле... про это говорится
Да не боись, никто не воскреснет, зомбей не будет! :))
...помрёшь да у Исуса и спросишь! Встречу тебе скоро организуют+
Anna Dudikova
успокойтесь ((( всё будет хорошо
Бог воскресит человека с такой же сущностью, мыслями, качествами. Вся информация о человеке наход. у Бога в памяти.
Как Бог создал Адама? Из праха, то есть элементов земли. Умерший человек возвращается в прах, то есть распадается на химические элементы. Поэтому при воскресении человек получает не то тело, которое у него было, потому как того тела уже нет. Бог возьмёт новые элементы земли и создаст того же человека, который жил, с теми же чертами лица и характера.
Бог всемогущ, тело будет такое же, но совершенное, без изьяна
Anna Dudikova
вы бы как-нибудь договорились между собой... что ж так по разному все отвечаете? Каким образом тело будет без изьяна, если оно в земле полежало много лет? там и кости гнилые будут
Тело человека постоянно обновляется, клетки кишечника живут где-то 4 дня... Или например клетки кожи живут 2-3 недели - но при этом ты-же не меняешь фамилию и имя.. ты остаешься тем-же человеком. Этот процесс в нас вложил Бог, если это учитывать, то Ему несложно человека воскресить в любом теле, так-же как он сделал это с Иисусом
Anna Dudikova
а что на земле так много Иисусов?