Религия, вера
Почему Зевс не то выдумка, не то демон, а Иегова это по-любому истина? Откуда такая дискриминация...
Это дискриминация верующих в Зевса. Верующим в Зевса можно в суд подавать на РПЦ
демон луны Иегова - ревнивый сцука! Демон луны Иегова - племенной божок евреев, а Зевс - Дух планеты Юпитер, те. круче Духа Луны Иеговы. Перун - это племенной божок славян. Кришна - племенной божок индусов.
Истина в том что Бог один, но не един. Попытка ввести монотеизм провалилась. Лунные еврейские боги не затмили других богов. Те кто пытается действительно понять истину замечают общее во всех религиях, а это общее-многобожие
Алексей Санников
Все эти божки и божества-это создания единого Бога, ангелы. А истинны религии только монотеистические, Православие, Иудаизм и Ислам.
Машенька Пастухова
У евреев Бог один и Он не лунный, но суть умное солнце, но они его отвергли, а весь языческий мир просветился и воспринял, приняв православное христианство от Апостолов и их последователей. А вот, кто действительно лунным, даже полумесячным "богом" является - это "бог" мусульман. У них даже месяцы на мечетях - знак антихриста, т. е. противоположный христианскому Христу-Солнцу, символ Которого (Крест) в виде солнцевидного креста на церквях. И всякий Святой, что был удостоен видения Христа, свидетельствует, что он солнцевиден, а в Царствии Небесном Он будет солнцем над всеми и во всех. Вот так вот.
Зевс -это персонаж из мифологии, о его происхождении ничего неизвестно, как и других богах, что они такое, откуда? Они никого не создавали, только сидели и пили вино на своей горе, иногда спускались и делали детей. А наш Бог много чего сделал и создал, сколько знамений, чудес, святых..
Машенька Пастухова
Верно
Наверное потому, что древнегреческие МИФЫ
Потому что это истина и всё. Просто нужно познать эту истину, сравнив две веры. Хороший пример приведён где-то в Священном Предании, когда у христиане поспорили с язычниками, чей Бог истинен. Первые молили зевса сутками и тот не подал дождя и не воскресил мёртвого, а христиане помолились несколько минут и Бог исполнил и то и другое, чтобы посрамит ложную языческую веру. Никакой дискриминации тут нету, как, например, нету дискриминации школьника, который говорит, что 2+2=5, когда ему за это учитель влепит двойку, а если будет ещё спорить и с кулаками пойдёт на учителя, то и родителей вызовут. Ну а то, что язычники видят в этом какую-то дискриминацию и начинают тут бомбить и хамить, то это просто в неведении и гордыне, как и этот школьник. Это прелесть, заблуждение, бесовский ум.
Лучше бы почитали Евангелие, Святых, или, для начала, Николая Евграфовича Пестова (2 тома): https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Pestov/sovremennaja-praktika-pravoslavnogo-blagochestija-tom-1/ . Поработали бы над собой. Вот, в чём действительно человек обретает счастье, что действительно отражается на его внешности и украшает его, но многие этого пути жизни или не знают, или ненавидят в силу плохого воздействия окружения и отсутствия здравого воспитания. Даже не ведают, как мучаются от такой жизни, будучи уже с развитой привычкой получать удовольствия от мучения.
И ещё почитайте Феофана затворника "Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться": https://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/chto-est-dukhovnaja-zhizn-i-kak-na-nee-nastroitsja/ Авва
Дорофей "Душеполезное поучение": https://azbyka.ru/otechnik/Dorofej/dushepoleznye-pouchenija-i-poslanija/
Все предложенные книги будет одно удовольствие читать и старым и молодым, так как в них заключена жизнь, радость в Духе Святом, просвещение ума, отгнание мрака неведения и спасение души с последующим созерцанием небесных Красот и Бога ещё во время земной жизни, чего лишены язычники и не знают таких дарах Христа своим ученикам в православной церкви. Познать это надо, а так бесполезным часто бывает всякое слово.
Откровение 4:11 перевод Нового мира .
Иегова демон