Религия, вера

Если в Троице все равны, то откуда такая дискриминация Святаго Духа? Внутри.

Святой дух — это Божья сила, с помощью которой Бог осуществляет свою волю. Это не личность
Галина Сидорович
Лучший ответ
Какая дискриминация? На престоле Отец, Сын и Дух Святой в Побеждающем
Дух святой и есть Отец и Сын. Какая дискриминация? Сошёл с Небес в тело человека, тем самым создав богочеловека, прибывал в нём являясь сыном самому себе.
Где тут дискриминация? Отец, Сын, Святой Дух - вот они трое все здесь. Но ты же этого не видишь? Правильно, эту книгу не глазами и умом читать следует, а духом и чистым сердцем воспринимать. Даже если я тебе скажу, где здесь именно Дух Святой - ты не поймёшь и не поверишь. Просто знай, что он, Утешитель, именно здесь с Отцом и Сыном ;)
Дарья Калинина
Дух Святой дух как Сына так и Отца
Троица, это неверие. Верящих в троицу, ждут мучения могилы, и вечный ад, без права на прощение.
Самое интересное то что для Христиан надо знать Св писание, в том числе и Иоанна 17:3"..да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" но что же можно сказать о Св Духе, о котором мы узнаём что он исходит только от Бога (Отца Иисуса) и им Бог творил разные действия, давал свой Дух верным служителям в помощь, и многое другое . То есть Св Дух принадлежность Бога, и если "хулить" Св Дух равносильно хулить Бога как это и записано в Матфея 12:32"если кто скажет слово на Сына Человеческого (на Иисуса Христа), простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."

Что же сказать о равенстве: Как говорил Иисус? Иоанна 14:28"...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня" - явно не равные!
Кира Тулина
в духовном мире нет дискриминации. Она есть только здесь. И только для особей с повышенным чувством собственной важности
Aza 777
Никакой дискриминации нет, Дух Святой это часть Троицы.

Грубо говоря это сущность является связью между Богом и людьми (и в принципе всем живым и неживым), и прибывает в душе человека, следовательно если люди "садятся" вмести с Иисусом то Дух Святой так и так "сядит" со всеми.