Религия, вера

Соборование над тяжело болящим

Здравствуйте. Смотрю фильм про соборовоание http://ok.ru/video/63493037... Не понимаю фразу: "" Соборование можно проходить не чаще 1 раза в год если нет тяжкой болезни . Таинство может быть повторяемым над одним и тем же человеком, но не во время одной и той же не прерывно продолжающейся болезни" Не понимаю. Чувствую и вижу разногласия между двумя этими предложениями . Как правильно? У мамы невестки рак. Как часто можно ей собороваться?? СЕрдечно благодарю.
Вопросы такие надо у священника спрашивать. Здоровые соборуются один раз в пост один раз в год. О соборовании читайте вот здесь: ttp://www.orthodoxy.com.ua/questions.html#v17
Адилбек Сейлханов
Лучший ответ
Эх ни туда вы вопрос задали, тут одни тролли... Зайдите лучше на официальный сайт РПЦ, думаю там есть какие-то форумы
Зачем смотреть фильм, прочитайте об этом в Новом Завете.
Если болеющая - христианка, то пусть призовет пресвитеров из церкви, где её знают и любят. Это исповедание греха и молитва веры вашей знакомой и братьев из церкви.
Как часто можно хотеть быть здоровой?
Виктор Ульянов
Вообще, да. Есть установление не соборовать дважды с одной и той же болезнью. В храмах Соборование совершают раз в год. Но вообще - это Таинство у одра больного.
Все это ложь, людей они обманывают, что бы не болеть раком нужно кушать семена фруктов, и т д типа например персик у него есть косточка а в косточке есть семя вот его и надо есть, как и в других фруктах, это давно известно христианам это профилактика что бы не заболеть
Andrian Musteata
Соборование можно проходить не чаще 1 раза в год, если нет тяжкой болезни.
Таинство может быть повторяемым над одним и тем же человеком, но не во время одной и той же не прерывно продолжающейся болезни.

Что то мне вообще не ясно, что тут не ясного. Не чаще одного раз в год, и при разных, не тяжелых болезнях. Все же предельно ясно сказано.
Тамара Мамлыгина не ясна вторая часть вопроса.. Есть противоречия.. получаеться что сильно болящему за всю болезнь всего раз????