Религия, вера
Подскажите пожайлуста, как правильно молиться за тяжело болящего, просить его оставить в живых???
Просите, чтобы исполнилась воля Божья, а для себя, чтобы принять ее в смирении сердца, каков бы не был итог. Бог знает лучше. Это если больной примирен с Богом. А если нет, просите чтобы Бог дал ему возможность покаяться.
43 И те, кто больны среди вас, не имеющие веры для исцеления, но все же верят, будут питаемы со всей нежностью травами и легкой пищей, но не рукой врага. 44 И старейшины Церкви, два или больше, будут позваны, и будут молиться за них, и будут возлагать руки на них во имя Мое; и если они умрут, то умрут во Мне, и если останутся в живых, то будут жить во Мне. 45 Живи вместе в любви так, что ты будешь оплакивать потерю тех, кто умирают, а в особенности тех, у кого нет надежды на славное воскресение. 46 И будет так, что те, кто умирают во Мне, не вкусят смерти, ибо она для них будет сладостна. 47 Но те, кто не умирают во Мне, горе им, ибо смерть для них будет горька. 48 И еще будет так, что тот, кто верует в Меня во исцеление свое и не назначено ему умереть, будет исцелен.
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Нужно поддерживать такого человека духовно. То есть вдохновлять. Я знаю. Человек-не тело. А Дух, имеющий тело человеческое.
Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою он (а) страдает, есть наказание Твое за его (е) грехи и беззакония; знаю, что по делам его заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай ним (ей) не по злобе его (е) , а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти его (е) , но дай ему (й) силы, чтобы он терпеливо сносил болезнь, как заслуженное испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми его чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю нашему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь.
В конце обязательно: "Будь на все Воля Божья. Аминь"
Иисус Христос, Сын Божий помилуй его душу грешную.
Эта молитва годится на все случае жизни. Божья Воля знает как правильно поступить.
вместе с молитвами еще необходимо посетить 3 монастыря и заказать сорокоуст о здравиии
(будут вопросы-пишите в мэйл)
Главное чтобы эта молитва была от сердца, и своими словами. Как бы вы говорили со своим отцом?
Если ты готов пожертвовать ВСЕМ ради спасения ХОТЯ БЫ одного, то молитва твоя УСЛЫШЕНА будет... только дело в том что многие хотят ничем не пожертвовать а цель поиметь... либо если сердце не жертвенно, а молящийся старается из себя изобразить жертвенного, но Бог то видит всё и даёт НЕ ПО СЛОВОБЛУДИЮ ВЫШЕОПИСАННОМУ от здешних "пассажиров", а по силе твоего желания ЖЕРТВОВАТЬ ради другого... ради других... вот по этой силе и дано будет тебе... а БАСНОСЛОВИЕ маловерных "пассажиров" у которых сила только в скудной вере и молитвословии НЕ СЛУШАЙ! Слушай СЕРДЦЕ своё и СЕРДЦЕ ближнего твоего который на смертном ложе...
Очень тяжело когда болеют близкие нам люди. А молитва - это уважительное обращение в голос, молча или в мыслях к Богу. Очень важно молиться своими словами и говорить с Богом как с близким другом, делясь свими переживаниями. Хорошие слова записаны в Слове Божьем: Непрестанно молитесь. (1 письмо Фесалоникийцам 5.17). Важно правильно молиться, а еще помнить, что Бог дает надежду на прекрасное будущее, где уже не будет страданий (откровение 21.4).