Религия, вера

Подскажите пожалуйста. Как правильно молится дома? перед иконой? и в слух или мысленно?

Elena Openko
как хочешь. главное соседям не мешать
Alex Berkmiller
Лучший ответ
Лучше вслух. Внимание меньше рассеивается, к тому же, жертва уст Богу.
Молиться не нужно.
Н.
Наталия ..
Если молиться тихо-Бог услышит. Если молится громко... услышат соседи
Вслух! Причем непременно снимать на видео. а потом нужно выставить на ютуб.
Головой об неё тюкаться
Павел Маргун
Как получится, можно и на унитазе....
Арман Момбаев
Перед иконой и лучше не громко вслух.
Татьяна Дыгало
Убери иконы подальше. Сосредоточься на СМЫСЛЕ слов молитвы. Можешь для начала вслух произносить, но потом только в уме. Задача: 1)ни на долю секунды не давать ни одной посторонней мысли вмешаться в молитву, 2) воспринимать молитву саму как действие ( не то действие, что ты молишься, а молитва=действие) 3) стать едино с молитвой и бытием- не "ты молишься во вселенной", а "происходит действие-молитва, в которой участвуют ты и вселенная" 4)"раствориться" в происходящем.
Как понимаешь, молитва (и медитация) это не сю-сю-мусю, а очень серьезный внутренний труд.
Арса Ваншиян
Как хочешь, так и молись, Бог понимает тебя.
как перед живым человеком.. Я рекомендовал бы шопотом
Молитва- это общение с Богом. Вы же не задумаетесь как общаться с друзьями или родителями?)) для этого не нужно правил или ритуалов)
молитву отче на знаете? это образец. а молится можно и про себя. но самое важное называть в молитве бога по имени. и молиться к нему через иисуса христа.
Лера Здор
Твое дело
верую значит делаю!
не молится надо а людям помогать как Иисус учил