Религия, вера
как правильно в доме расположить иконы?
в красном углу, по правую руку по диагонали от входа. Иконы лучше писаные и в киотах (а не на гвоздиках) или на полочке (то есть они должны стоять)
Сделайте из них табуретки. Геморроя точно не будет.)))
В красном, красивом углу но не над телевизором или компьюторе.
правильно будет их вообще не размещать
1)ТРОЙЦА 2)СПАСА 3)БОГОРОДИЦА 4 )КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ 5)Мученники и исповедники и т. д. по иерархии !!!
Есть определённые правила. Но главное, молиться перед ними, а не использовать, как украшение интерьера.
Поддерживаю Котова: геморрой - неприятная штука, и сильно мешает духовному росту....
Вам интересно мнение людей или что говорит Священное Писание по этому поводу?
Полагаю, для вас важнее мнение Бога, чем людей? Бог советует так: "Не делайте себе кумиров, и изваяний, и столбов НЕ СТАВЬТЕ у себя, и камней изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланятся перед ними.... "Лев. 26:1 А если все же решите повесить- то каждый раз, когда молитесь перед ними- вспоминайте, что делаете в это время неугодное Богу дело.
никак.
восточная сторона комнаты желательно напротив входа
Это не важно. Но в основном, лучше пусть на восточной стороне - стороне созидания.
На восточной стене или углу, в комнате где нет телевизора. Компьютер, если в нем нет порнухи и другой духовной мерзости для благочестия не помеха.
В восточной стороне комнаты в "красном углу"
Те что подороже в сейф
выше уровня глаз на Восток
Не размещайте, этого нельзя делать. Между Богом и человеком не должно быть посредника.
Что их вообще располагать? Бог внутри тебя и меня. Какой смысл поклоняться образам? Где Иисус молился святым???
Лучше выбросить их через балкон!