Религия, вера

как правильно в доме расположить иконы?

Лина Кудин
в красном углу, по правую руку по диагонали от входа. Иконы лучше писаные и в киотах (а не на гвоздиках) или на полочке (то есть они должны стоять)
Владимир Баскаков
Лучший ответ
Сделайте из них табуретки. Геморроя точно не будет.)))
Айгуль Ж
Как устроить домашний иконостас:

http://azbyka.ru/tserkov/ikona/5g6_4.shtml
Игорь Цой
В красном, красивом углу но не над телевизором или компьюторе.
правильно будет их вообще не размещать
Tina Milaya
1)ТРОЙЦА 2)СПАСА 3)БОГОРОДИЦА 4 )КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ 5)Мученники и исповедники и т. д. по иерархии !!!
Sladkaya Erkewa.....!
Есть определённые правила. Но главное, молиться перед ними, а не использовать, как украшение интерьера.
Kosmetika_Kz
Поддерживаю Котова: геморрой - неприятная штука, и сильно мешает духовному росту....
Павел Смирнов
Вам интересно мнение людей или что говорит Священное Писание по этому поводу?
Мария Барабаш
Полагаю, для вас важнее мнение Бога, чем людей? Бог советует так: "Не делайте себе кумиров, и изваяний, и столбов НЕ СТАВЬТЕ у себя, и камней изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланятся перед ними.... "Лев. 26:1 А если все же решите повесить- то каждый раз, когда молитесь перед ними- вспоминайте, что делаете в это время неугодное Богу дело.
никак.
восточная сторона комнаты желательно напротив входа
Ирина Сенина
Это не важно. Но в основном, лучше пусть на восточной стороне - стороне созидания.
Татьяна Быкова
На восточной стене или углу, в комнате где нет телевизора. Компьютер, если в нем нет порнухи и другой духовной мерзости для благочестия не помеха.
Loli Ruri
В восточной стороне комнаты в "красном углу"
Те что подороже в сейф
выше уровня глаз на Восток
Иван Васильев
Не размещайте, этого нельзя делать. Между Богом и человеком не должно быть посредника.
Что их вообще располагать? Бог внутри тебя и меня. Какой смысл поклоняться образам? Где Иисус молился святым???
Лучше выбросить их через балкон!