Религия, вера

Собираюсь вынести с дома все иконы и порубить их на дрова. Спрашиваю заранее это не оскорбит ваши религиозные чувства

Я все это сниму и в ютубе выложу для потомков? А

В 861 году миссионеры Кирилл и Мефодий перевели Библию на славянский язык и учили славян христианской вере, а чтение Библии на национальном языке – это то, за что всегда боролись именно протестанты, и против чего боролись католики и православные. И князь Владимир установил на Руси православие в качестве государственной религии лишь в 989 году, т. е. по крайней мере с 8 века по 10 век среди славян существовало именно библейское христианство – протестантизм, в котором не было икон. Поэтому протестантизм является древнейшей христианской конфессией на территории России» .
Таким образом, долгом (!) каждого истинного христианина является публичная (!) рубка топором икон и/или сжигание этих предметов идолопоклонничества на костре, указывают древнейшие христиане России.
Это позор и антихристианство, когда многобожники, нагло именующие себя христианами, ползают перед идолами «иконами» на коленях, целуют (!) их, курят им фимиам в виде свечей, «лампадного масла» и окуривания попами дымом, а церкви по своему внешнему виду напоминают светские картинные галереи, — свидетельствуют они. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]&
Sergey Saveliy
да ладно, че вы носитесь с этим "оскорблением чувств"??это вообще политический ход был. мусульманам насрать че вы там про них говорите
Валерий Дегтярев
Лучший ответ
Дружище, не надо только на протестантизм троллить, потому что если бы и появился особо оголтелый новообращенный протестант желающий не просто избавиться от икон, а и порубить их, то он сделал бы это тихонько, где нибудь в сарае, не снимая это на видео и не показывая его кому-то. А то так и в дурку загудеть не долго))))))))))))))
Denis Muhin
Ненужные вещи надо время от времени выбрасывать хотя можно и сжечь.
Сухроб Якубов
Значит так, я могу вынести все предметы религиозного культа и сжечь, это моё личное дело, если же эти же действия, вы осуществите за ведомо призвав на просмотр авторитетные издания и лиц РПЦ и публично с этим же тестом, стали сжигать, это примеряется статьёи.
Это будет просто варварством. Даже если не признавать их религиозными символами, это могут быть просто произведениями искусства.
Дарья Фомина
Не забудь сжечь дрова в печке.
Имеете право. Это ваши вещи.
Римма Гаджиева
В добрый путь!!!!
Нифига не оскорбит. Это унизит тебя и твоих подон.... ой потомков.
молодец . только хвастать людям глупо
большой удачи тебе я только за
Икона не идол, икона это как окно к тому кто на ней изображен, как средство связи с изображенным...
Вообще-то, первая заповедь в Исходе 20:4,5 говорит, что нужно поклоняться только Богу, не делая никаких изображений для этой цели. Это очевидно. Но есть ли необходимость делать это напоказ? Вряд ли это поспособствует тому, что кто-то поймет. что он заблуждался и последует вашему примеру. Может, наоборот.
Не надо быть фанатиком, фанатизм никого еще до добра не довел. Смысл протестантизма совершенно в ином, рубкой икон никому и ничего не докажешь. Даже самому себе.
Нафиг надо, дрова годные из них не выйдут, просто выкинь
у меня их нет. на мой взгляд, вполне правильное решение.
не ссы тебя не засудят, крутой
Бог поругаем не бывает. Каждый ответит за свои грехи.