Религия, вера

Простить вы можете, если оскорбят ваши религиозные чувства ?

За себя прощу, а за Бога нет. Страдать за Имя Бога - благо. А Бог поругаем не бывает, человеку не простится хула на Бога.
Кима Ванесян
Лучший ответ
Когда талибы в Афганистане уничтожили величайшие и самые древние в мире статуи Будды, весь мир содрогнулся от такого чудовищного преступления пред мировой культурой и историей, а мой знакомый дзен-буддист, на вопрос что он думает по этому поводу, безучастно пожал плечами и сказал: "Это же просто камни. "
Без комментариев.
мои лучше не оскорблять ...за меня откатывают тем, кто оскорбил ...
G@
Gul'vir@ @
истину нельзя оскорбить
мои невозможно оскорбить. если кому то приспичит попробовать, мне тока смешно будет--как в одной кинушке-"бееедненький, это у него.. с головой не в порядке"
)))) Папина
А я постараюсь и не обижаться!!
Дам пинка, поцелую и прощу. Все мы люди - все мы человеки))))
Tamari Bulia-Marshava
Кто интересно придумал выражение. Религиозные чувство? . Что может чувствовать религия?
Елена Попова
Мы живём по принцыпу: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".Римлянам 12:18.Поэтому прощаем, когда нас оскорбляют, но если Бога и Сына Иисуса Христа оскорбляют-нет.
Максим Муллин
христианин всегда прошает, ибо это учит Библия
Конечно.. многие это делают не зная.
Тут даже не в прощении дело, потому что в такой ситуации оскорбляющий, сам того не сознавая, оскорбляет самого себя, но поймет это только в Судный День, когда поздно будет каяться и адского пламени не избежать.
по православной вере обязан