Религия, вера

Подскажите пожалуйста как правильно просить батюшку о благословении и что при этом нужно делать

священство дает благословение через возложение рук на голову... от человека вера в то что он просит и в то что услышит
Дмитрий Ильин
Лучший ответ
надежда на смертных тщетна...
Svk Oriflame
Священник- обычный грешный человек. Благословит он или нет- от этого совершенно ничего не меняется.
Иван Юдаков
Делать ничего сложного не нужно. Ложите руки друг на друга ладонями вверх ( правая лежит на левой ), сколняете голову, подходите к Батюшке и просите вас благословить. И всего - то.
Юлия Назарова
если общее благословение просишь:
Подходишь к священнику, говоришь "Благословите, батюшка! " или "Благословие, отец (имя, если знаешь) ". Кладешь правую руку поверх левой ладонями вверх. Священник крестообразно тебя осеняет, далее вкладывает в твои ладони свою руку, которую нужно поцеловать. Некоторые священники, чтобы не смущать людей, дают поцеловать поруч, желтый парчовый охват на запястье с крестами. Просить благословение можно только у священника в облачении (в рясе и с крестом) , в гражданском - не принято.

Если благословение на какое-то дело. Обратиться к священнику, сказать, чо желаешь попросить благословение на одно дело и изложить суть дела. Далее все как описал.
Благословение можно взять заочно, обратившись к священнику, например, в письме. Но лучше очно.
Adilet Shamhibaev
шаг первый - во первых, отказаться от его помощи.
шаг 2 - уединиться в комнате.
шаг 3 - помолиться Господу и попросить о благословении.

примечание: просите с верою и дано вам будет