Религия, вера
Подскажите пожалуйста, как правильно исповедоваться?
Нужно рассказывать каждый грех подробно?или можно просто сказать,например, высокомерие, гнев, раздражительность, без пояснений?
В помощь
Можно выписать на бумажку и прочесть с нее, что б не забыть. Подробно необязательно, если есть желание можно и подробно. Помните, что Вы исповедуетесь Богу.
Для этого сначала надо уверовать в Бога, отвергнуть себя и идти за Христом. При покаянии грехи Бог простит. А уж потом, если вдруг не устоишь, надо выбрать такого же верующего, которому полностью доверяешь и принести перед ним свой грех Богу, который (если сердце будет чистым) , простит и очистит тебя от него.
Перечислить - точно, а кое-что и объяснить
для начала вынуть сигарету изо рта....
Исповедать это то что внутри поведать. Бог итак знает что за грех у тебя. Но чтобы не прятать его и осудить, нужно идти к священослужителю. Конечно это тяжело и где то стыдно, но это лучшее.
Правильнее всего будет не исповедоваться. ))
Если же возникли проблемы в личной жизни - сходи к психологу.
Открыть все грехи Богу, а не человеку. Стойте перед богом и ходите перед Ним.
Встаньте на колени и произнесите такие слова:
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
Осознать ...И просто попросить... искренне ...можно мысленно... Прощение! если осознаешь.... больше так не захочешь.... А если осознанно повторишь.... То это уже пипец !!!Отвечать будешь !!!Первые ...уроки !
Извините, если не прав, но в вопросе уже звучит высокомерие. Не питайте иллюзии, что если "просто сказать, например, высокомерие, гнев, раздражительность, без пояснений", то это всё исчезнет. Многие уже говорили, обращайтесь к Богу без посредников! Он Ваших слов ждёт и Вашего раскаяния. Священник тут вобще ни при чём, тем более Вы понятия не имеете, какой он человек, этот священник.
А в странах, где некому исповедаться, люди обречены? как Бог прощает людей в Африке или Саудовской Аравии? Христос учил: а ты зайди в спальную комнату и помолись Отцу, который в тайне. И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно!
Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
Матфея 6:6