Религия, вера
Знающим. Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться в письме к игумену?
Батюшка.. . отец игумен.. . отец (имя).. . как сердце ваше расположено так и обращайтесь....
Ваше высокопреподобие.
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyashennosluzhiteli-all.shtml
Юрий Куклев
))) и что только не придумакют)) И чем же он так " преподобен"??)) Иисуса тоже припожобным называли)) Говорю без сарказма.)
Откр. 3:14 ...напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Юлия Некрасова
Контретно, как обратиться к игумену?
О, Учитель и Хранитель Истины!
ТЕЛО ПИСЬМА
Да не иссякнет кувшин твоей мудрости!
Восстаю из праха и отряхаю его с колен, такой-то и такой-то.
ТЕЛО ПИСЬМА
Да не иссякнет кувшин твоей мудрости!
Узнайте лучше на православных сайтах
привет человек! ведь он человек???
Юлия Некрасова
Он сверхчеловек.
Не стоит морочится. Обратитесь "Святой отец", "Отче", "Отец (имя) "
"Ваше Высокопреподобие, ..".
А что он круче других?
Особенный что ли?
Ну а как же равенство?
Особенный что ли?
Ну а как же равенство?
Юлия Некрасова
Конечно, он особенный. А равенства нет и быть не должно.
а в каком он сане ?
Юлия Некрасова
Священник