Религия, вера
Как правильно исповедоваться?
как правильно говорить что нужно говорить? какой должен быть рассказ на пять минут или ...Просто смотрю приходят в церковь на исповедь шипнули что то на ухо батюшки за 5 минут он благословил и тот ушел. просо не разу не исповедовался а хотелось бы но е знаю с чего начать/что вообще говорить....
Просто в уединённом месте мысленно молитесь Богу и откройте Ему всё , что у вас на душе . В библии написано (Псалом 64:3), что слушатель молитв Бог, поэтому никакой батюшка, тем более такой же грешник как и вы не должен слушать то, что должен слышать Бог -ведь Он судья и в Его власти прощать нам грехи .
Ну щас тут на советуют. Если хотите правильно, идите в церковь и купите пособие к исповеди. Или зайдите на православный сайт (например Азбука Веры) . Исповедь обычно совмещают с причащением, а перед причащением надо хотя бы три дня поститься, и в день причащения ничего ни есть и не пить до причащения. Это хорошее желание исповедоваться. Сначала изучите все про таинства церкви, потом про грехи. Проанализируйте все грехи, которые совершили, вы должны раскаяться сердцем. А потом выпишите все грехи на лист, чтобы не забыть всё, в чем хотите покаяться и вперед на исповедь.
Давай я тебя исповедую? Недорого. И с богом могу за тебя договориться.
грехи называть которыми согрешил.
Перед Богом надо исповедовать свои грехи, не знаю почему батюшки это делают.
http://www.bible.com.ua/answers/r/26/316534
Но могу дать совет. Исповедуйтесь так, как ребенок просит прощения у своих родителей.
Михаил Прилепин
Се и икона Его пред нами, аз же точию свидетель есмь, да свидетельствую пред Ним вся, елика речеши мне, аще ли что скрыеши от мене, сугуб грех имаши. Внемли убо, понеже бо пришел еси во врачебницу, да не неисцелен отыдеши. Священник есть только свидетель!!!
быстро исповедуются те, кто делает это часто, и не задает вопросов. я долго, потому что говорю только о наболевшем и задаю целый список вопросов о том что прочитала бредового у старцев.
надо список вопросов составлять, и исповедоватьсячестно, но не каждому.
я обному священнику исповедовалась, доверяла, а он показал мне, что он придурок, и каждый раз это подтверждает теперь.