Религия, вера

как правильно исповедоваться?

Юлия Голубева
"Опыт построения исповеди" - тут посоветовали.. . Почитать, не спеша подумать. Можно написать список на листке бумаги, он поможет, если будете волноваться, иногда что-то забывается во время исповеди.. . На общую исповедь не следует идти впервые.
Уточните, какая исповедь будет в храме и во сколько. Приходите лучше заранее.. . Исповедуетесь, потом листок можно священннику отдать, он просмотрит, порвет его и вернет вам, возможно, задаст вопросы уточняющие. Можно заранее просто сказать, что это первая исповедь, попросить помочь. После исповеди священник накрывает наклоненную голову частью своего одеяния и читает разрешительные молитвы. Потом целуешь Евангелие и крест на исповедальном столике. Если в планах причащаться (к этому нужно готовиться 3 дня, постом, молитвой и прийти на службу накануне) , то после исповеди спросить благословения на причастие, сложив ладони, правую поверх левой, и поклонившись священнику. Он сам вам все расскажет, не переживайте. Могут быть разные искушения, вас могут обругать в церкви, сделать замечание. Я впервые пришла когда, отстояла очередь на исповедь, а когда подошла моя, задержалась по какой-то причине на несколько секунд - буквально. Прибежала свечница с криком на весь храм: "Вы!! ! Не задерживаёте батюшку!! ", с таким гневом. Вообще мелочь, но меня это чуть из колеи не выбило, таких трудов стоило вообще дойти. Не отвлекайтесь на это. Впервые исповедаться очень трудно. Просите молитвенной поддержки близких людей.
________________
Исповедь - не Причастие, не нужно поститься и ходить на все службы, и натощак не нужно, ессли после нее не причащаетесь. Нужно готовиться в том объеме, чтобы осознать свои грехи.
Каканов Мелисбек
Лучший ответ
Если после исповеди Вы собираетесь причаститься, то необходимо 3 дня поститься. В день исповеди вообще ничего не нужно есть и пить. Когда батюшка скажет "Слушаю Вас" нужно назвать свое имя и перечислить все свои грехи, например: "Каюсь в том, что я ...(здесь у каждого свое). " После исповеди, причастившись, выпейте воды из предлженной чаши и вкусите просфоры.
Действительно, грехи отпусает только Бог, а священник молится за грешника пред Богом и просит его отпустить грехи кающемуся.
Madi Seilhan
Если Вас действительно интересует этот вопрос, то обратитесь к священнику.
Неплохо побыть в посте, прочесть те места Библии, где говорится о грехах. Просить в молитве Господа напомнить нам грехи наши, чтобы мы могли очиститься и идти с открытым сердцем и желанием ничего не скрыть, но все открыть пред Богом. И самое главное надо возненавидеть этот грех и просить у Бога помощи и сил преодолеть его.
Max Chesnokov
Книга Иоанна Крестьянкина "Опты Построения Исповеди"
Например тут:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioann_krest/confession/1.html
Р.
Рус .))
Непосредственно перед самим Богом.. но не перед священником.. Только Бог может отпустить грехи. но не священник.
Поститься минимум 3 дня, если выбрали день исповеди, то нужно побывать на вечернем богослужении накануне. Эти 3 дня очень тщательно читать молитвы утренние и вечерние. Накануне исповеди прочитать молитвы на сон грядущий, канон покаянный, канон Богородице, канон Ангелу -хранителю, канон ко причащению, кто пожелает- то еще читает акафист Иисусу Сладчайшему. После полуночи не есть и не пить. Утром прочитать утренние молитвы и все последование ко Святому причащению, и к началу службы -в церковь!
S H