Религия, вера
Как правильно исповедоваться? С каких грехов начинать (с тяжких или не очень) или не имеет значения?
Начните говорить. Поверьте, священик вас не очень слушает, он наблюдает, ждет когда вы выговоритесь, когда освободите себя и выплесните душевные помои. Он не психолог и не врач. А когда грязи будет поменьше, легче задышиться. Не анализируйте, с какого греха начинать. Начинайте говорить.
Хоть с чего нибудь начни)
Заканчивался 1940 год, в Непокалянове появились гитлеровцы. О. Максимилиан вместе с четырьмя братьями был арестован и вывезен на Павяк. Там над ним жестоко издевались, избивали. Но он всегда говорил: «Это все ради Непорочной» . 28 мая о. Кольбе вместе с варшавскими узниками переступил ворота концлагеря в Освенциме. Началась настоящая каторга. Однажды один из фашистов по прозвищу «кровавый Кротт» решил «доконать» отца Максимилиана. Собственноручно он взваливал ему на плечи тяжелые ветви, а затем приказывал бежать до места назначения. Когда отец упал под тяжестью веток, Кротт подбежал к нему и начал бить в живот, лицо… Отец Максимилиан с трудом приподнялся и спокойно посмотрел в лицо злодея. Тот не смог этого вынести. Приказал дать ему еще 50 ударов. Отец Максимилиан потерял сознание. Кротт столкнул его в ров, полный грязи и прикрыл ветвями. «Ну все, попу конец! »
Священник был еще жив. Сокамерники принесли его вечером в лагерную «больницу» . Там изувеченный о. Максимилиан написал свое единственное письмо матери из лагеря: «У меня все хорошо. Дорогая мама не беспокойся обо мне и моем здоровье. Ведь любимый Господь на всяком месте с большой любовью думает о всех и обо всем. » Умиравшие и жестоко страдавшие ползли к его нарам, прося о словах утешения или об исповеди. Он сражался с ненавистью в человеческих сердцах. Говорил: «Ненависть - не созидательная сила. Созидает любовь. Эти страдания не одолеют нас, а только переплавят, закалят. С нашей стороны нужны большие жертвы. Чтобы заплатить за счастье и мирную жизнь тех, что придут после нас» .
Отец Кольбе вернулся в блок 14 А и узнал. Что днем раньше из него сбежал узник. Той ночью никто не спал. Назавтра узников из блока 14 А заставили весь день стоять на плацу. Июльское солнце палило немилосердно. На закате прогремел голос Фрицша: «В наказание десять человек пойдут в голодный бункер» . В группе обреченных послышался голос Гаевничека: «Бедная моя жена, бедные мои дети! Никогда я больше вас не увижу!» . Вдруг к Фрицшу подошел один из узников и сказал спокойным сдержанным тоном: «Я хочу пойти на смерть вместо одного из осужденных» . Фрицш не понимал в чем дело.
-За кого ты хочешь умереть?
-Вот за этого. У него жена и дети… - указал о. Кольбе на Гаевничека, сержанта 36 - го пехотного полка.
-Кто ты? - удивление не покидало Фрицша.
-Католический священник.
-Хорошо. Иди! - решил Фрицш.
Им приказали раздеться. Полностью.
Может ли человек забрать у другого все? Да, все, кроме… любви! Любовь нельзя отнять. Любовь свою или хранят, или теряют. Отец Максимилиан Кольбе стал потому, что сам не потерял этой любви и не позволил другим потерять, даже находясь в голодном бункере.
В августе 1941 года Гесса обеспокоило известие, которое молниеносно разошлось по всему лагерю: убили святого!
- Гер Фрицш, что это за мученика мы сделали в Освенциме?
- Речь идет, гер комендант, о монахе Максимлиане Кольбе.
- Об этом основателе городов Непорочной в Польше и Японии?
- Так точно это тот, кто хотел завоевать весь мир для Христа через Непорочную.
- Конкурент нашего фюрера, - иронично сказал Гесс - Я его хорошо помню. Не раз присматривался к нему. Ну и что с ним произошло?
- Вызвался пойти на голодную смерть за своего сокамерника.
- А сколько лет было этому батюшке?
- Сорок семь.
- Сорок семь, - Гесс задумался. - А сколько лет проживу я?
-За кого ты хочешь умереть?
-Католический священник.
-Хорошо. Иди! - решил Фрицш.
Им приказали раздеться. Полностью.
- А сколько лет было этому батюшке?
- Сорок семь.
Коныс Мухамбетов
Прекрасная история!
Исповедь -- обман совести.
начинают с малого, чтоб не перегреться) ) - организм привыкает не сразу))
Самое главное - постигнуть что такое покаяние. А с этим делом даже у священников бывает очень слабовато. Очень!
Вот это хороший вопрос! Я када первый раз исповдовался, был дурак, шел как будто на экзамен.
Тут надо проникнуться чувством своего несовершенства, то есть - греховности. Понять, что, к примеру, хотел бы быть хорошим, а сам сволочь. Каково?
В общем, полезная процедура!
не важно думаю.. .
главное потом эти грехи не повторять, чтоб потом не вошло в привычку, типа не страшно что нагрешили. главное батюшка простит...
супер что вы уже исповедаться собрались.
возьмите образец исповеди в интернете
А зачем? Иисус же всем простил, кто после него родился. он же и тебя простит. Он же любит вас всех, кто за ним пошел. И зачем исповедоваться если бог все видит, записывает, потом если сочтет нужным простит. А если не простит ты будешь гореть во веки вечные в аду, будешь кричать, умолять его. Смешно да.
Святые Отцы советуют начинать каяться с тяжких грехов, или смертных, ну а потом можно про все остальные сказать, но делать это нужно с чистой душой и от чистого сердца.
надо скрутить попУ кукишь и уйти)) ) - эт самая правильная исповедь)))
Сергей Понаморенко
кукиш показал потом за бороду притянул и дыша перегаром как дракон спросить гневно.
ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?!!
потом за бороду притянуть к алтарю.
И опять спросить
Шельмуешь падла?!
Потом вытащить бейсбольную биту и прицелившись свежеопехмеленным глазом замахнуться..
На этом воспитательный процесс закончен!
С утра исповедался-весь день свободен!!
ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?!!
потом за бороду притянуть к алтарю.
И опять спросить
Шельмуешь падла?!
С утра исповедался-весь день свободен!!
Начинать нужно с тех, от которых нет сил, помолитесь перед исповедью, и Бог поможет вам, говорите о том, что долго вас мучает, о чем вы думаете и день и ночь, что поведаете на исповеди, о том и забудете потом, если еще что вспомните еще исповедайтесь, пока душа не освободится, не очиститься, и не бойтесь плакать... так надо.... душа должна омыться....
Есть брошюрка дешевая- Пособие к исповеди в помощь кающемуся, или подобная, продаётся в любом храме в лавке.
Просить прощения можно только у Бога, через Иисуса Христа, который есть посредником между Богом и человеком. 1 Тим. 2:5
Для того чтобы испытать внутренний покой, нужно вычистить себя от мусора. Это нужно сделать посредством исповеди. Открывая сердце духовнику и исповедуя ему свои грехи, человек смиряется. Таким образом ему открывается небесная дверь, его щедро осеняет Благодать Божия и он становится свободным