Надо говорить классификацию проблемы - вранье ( к примеру)
Или говорить те случаи, о которых непосредственно упоминается при вранье.
Просто часть людей уж слишком долго исповедуются - значит они ситуацию обьясняют, так?
Религия, вера
как правильно исповедоваться?
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. » (Мф. 6,5-8)
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. » (Мф. 11,28) Господь приглашает нас, к общению с Ним.
«Все заботы ваши, возложите на Него, ибо Он печется о вас. » (1Птр. 5,7)
«Иисус говорит им: Имейте ВЕРУ БОЖИЮ. 24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите, и будет вам. » (Марк. 11,23)
Правильно - никогда и нигде и ни перед кем не исповедоваться.
Исповедь - это форма таинства покаяния. Исповедующийся человек скрывает свои настоящие грехи.
Вместо исповедания грехов - надо каяться в совершенных грехах. Покаяние - вот чего хочет от нас Бог.
Мне повезло, я никогда и ни перед кем не исповедовался. Я раскаивался и каялся в своих грехах перед Богом. Ну, почти всегда. Прости меня, Господи!
Если покаяние, то пред Богом делается, Искреннее признание ошибки. Это нужно прежде для самого человека - осознание.
Религия ---опиум для народа. Живи своим умом.
смысл? исповедь и страдания не снимают грехи.
ты должен быть откровенен с Богом. Попроси у него прощения за грехи. Бог обязательно простит, если и ты будешь прощать других людей. И помни Бог прежде знает что тебе надо и " Молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны"
Я воинствующий атеист и пойду исповедоваться к попу разве что после участия в боевых действиях. Что в последнее вермя вовсе не так маловероятно.
Почитайте В помощь кающимся
Батюшка грешен Господи прости каюсь прости гордыню каюсь, прости прелюбодеяние каюсь, прости серебролюбие каюсь и т. д и т. п