Религия, вера

Часто говорят: "Главное Бога в сердце иметь". Как это?

Однажды соседу на такое заявление ответила:
- Петя, у меня есть муж. Он приносит зарплату и ожидает что я приготовлю покушать, поубираю... А представь себе, что он принёс зарплату, я ничего для него не делаю и говорю что имею его в сердце. Что он мне скажет? Где я его имею?
Бог нам даёт несоизмеримо больше, а мы всем пользуемся, ничего не давая взамен, и рассказываем что имеем его в сердце...
Ecaterina Moloman
Лучший ответ
Вы не поверите... это метафора...)
Александр Окс
Это бредить. и не знать анатомии.
Это означает использование сердца в жертвоприношении, примерно так как делали инки и прочие, в христианстве это подразумевает смерть человека и использование его сердца в ритуале на алтаре
Надя Бокий
а это никак, именно, никак
Быть счастливым и делиться счастьем....
Это правильно по сути. Только добиться этого ооооооочень тяжело. Просто там Он там не появится.
Полина Кашаева
Молдiр Абсатова Зачем " добиваться"? Христа ПРИНИМАЮТ, либо отвергают.
Бог есть Любовь (не путать с Яхве), Любовь сосредотачивается в Сердце.
((-Mil@wk@-))) Mamazakirova
Бог есть любовь
если в вас есть любовь, то в вас есть и Бог
Костя Крупий
Галина Козырева Любовь говоришь?
И О БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ. Я растерзаю!» (Ос. 5:14).
«Я сброшу тебя с лица земли.» (Иер. 28:16).
«Города ваши сделаю пустынею.» (Лев. 26:31).
«Сделаю тебя горою обгорелою.» (Иер. 51:25).
«Сделаю тебя пустынею.» (Иез. 5:14).
«Отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих.» (Иез. 5:10).
«Ужасом сделаю тебя.» (Иез. 26:21).
« Я наблюдал… искореняя и сокрушая.» (Иер. 31:28).
«Сокрушу их друг об друга» (Иер. 13:14).
«Истощу на них стрелы Мои.» (Втор. 32:23)
«Упою стрелы мои кровью.» (Втор. 32:42).
«Повергну трупы ваши на обломки.» (Лев. 26:30
Когда Бог в сердце, тогда должна быть тяга к общению с ним. Помолится ( поговорить), сходить в храм.
Когда любимый человек в сердце хочется ведь и действия с ним, и угождать ему, и поговорить с ним.
Юрий Ребров
это отмазка чтобы в Церковь не ходить
Это также, как иметь в себе сына в сердце. Понять невозможно но люди верят. Представте как можно иметь в сердце того, кто создал Вселенную и редставте, что если каждый будет иметь Бога в сердце, тогда скалько богов нужно? Не кажется ливам обсурдным такое понятие? Здравому человеку наверно да.
Если Вы имеете Бога в сердце, то Вам будет больно видеть, как его здесь хулят и топчут имя Божие.
Господь сказал, чтобы мы не бросали своего жемчуга под ноги свиньям, потому что они потопчут его и обратятся к вам, чтобы растерзать Вас. Не там Вы ищете укрепления веры! Желаю Вам всего доброго, а главное - спасения души.
Ирина Эбель
это вы не туда подошли...