Религия, вера

Есть ли доказательства, что Иисус Христос воскрес ?

Одно из самых сильных доказательств — это то, что воскресший Иисус многократно являлся разным людям. Однажды он явился более чем 500 человекам. Апостол Павел написал об этом в своем письме коринфянам, отметив, что в то время некоторые из очевидцев были все еще живы. А значит, они могли подтвердить его слова, рассказав о том, что видели и слышали (1 Коринфянам 15:3—8).
Кайрат Казеев
Лучший ответ
Гульшат Мусагалиева так доказательства где?? А то что там кто то видел кому то передал, это не доказательство)
Иисус Христос это символ ВОСКРЕСЕНИЯ, то есть - ухода с КРЕСТА, то бишь с Земли, ибо символ планеты Земля КРЕСТ! Даже у Кирилла на посохе есть полусфера Земли и сверху астрономический крест. Он правда, фаллический, то есть знак зарождения человека на Земле посредством зачатия. Поэтому и на храмах купола напоминают фаллос.
Есть свидетели Христовы. От них и знаем. Да и христианство это встреча с живым Иисусом Христом. Жалко что вы до сих пор Его не встретили.
Вы же свидетели не Христа, но Иеговы)
О О
Новый Завет. Это и историческая книга, кроме других качеств.
Ник Климович
"Пустая гробница остаётся тем молчаливым свидетельством воскресения Христа, которого никогда и никому не удалось опровергнуть. Ни римляне, ни иудеи не смогли представить народу Тела Христа или объяснить, куда оно исчезло. Тем не менее, они отказались уверовать: не из - за недостаточности доказательств, но вопреки их достоверности люди до сих пор отвергают воскресение. "В этой пустой гробнице, - пишет профессор Э. Х. Дей, - христианский мир всегда видел важное свидетельство правоты своей веры. Христиане никогда не сомневались, что она действительно на третий день оказалась пустой: Евангелия единогласно обращают на это особое внимание; необходимость до называть свою точку зрения лежит не на тех, кто верит евангельской истории, но на тех, кто либо отрицает исчезновение Тела из гробницы, либо объясняет его той или иной рационалистической теорией". Как писал профессор Джеймс Денни, "пустая могила не есть произведение наивного апологетического духа, которому было недостаточно доказательств воскресения, содержащихся в явлениях Господа перед верующими и введении их в новую победную жизнь; ...это самостоятельная, независимая и не вставленная по каким - то посторонним соображениям часть апостольского свидетельства" (Д. Макдауэлл "Неоспоримые свидетельства")
Безусловно. Исполнившиеся пророчества и слова очевидцев, кому являлся сам Иисус.
Misha Odarik
есть в библии
Айнур Мукашева
любой поп подтвердит!
Maria Shishkarova
Здравствуйте!!! Доказательство внутри вас живет и радуется каждому дню. Ибо если Христос не воскрес, то тщетна вера наша и труды наши канут в небытие. Но, так как знаем, что воскреснем подобно Христу, то и укрепляемся Силой Духа Святого.
Римуся =))))))))))))
конечно, нет доказательств таких
Мишнева Ольга
Если прямо чтоб не докопаться и по русски: Библия.
хрень все это
Светлана Шедогубова Как это хрень? Ты и про Колобка ничего не слышал?!