Религия, вера
Как определить, говорит человек от себя или от Бога? Если ссылаться на писания, то они тоже написаны конкретными людьми,
которых другие люди назвали пророками. И остаётся вопрос, как отличить, говорили ли эти люди от себя или от Бога.
Человекам невозможно отличать ложь от заблуждений. Но когда человек говорит как написано, тогда он говорит правду и истину. Так говорят Христиане, они не лгут.
Елена Шадрина
Тогда он говорит чью то правду...
Никак. Бога нет - это всё сами человеки придумали, и играют между собой.. . o_O
Слово Божие в устах людей это всегда, своего рода, пересказ, перевод истины на человеческий язык. Бог говорит с нами и устами пророка и устами ребенка и устами прожившей большую и трудную жизнь старухи. Как отличить этот голос - слушайте душой и отличите.
Ты говоришь точно не от бога. Уж в этом можешь не сомневаться.
Матфей 7:15-18
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые".
Лука 6:43-46
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! --и не делаете того, что Я говорю"
Как и дерево - по плодам узнаём.
Живёт ли сам пророк по заповедям, не ищет ли славы себе пророчествуя. Ведь истинный пророк славит Единого Творца и только Его - Б-га Сущего.
Лука 6:43-46
Как и дерево - по плодам узнаём.
Челове который говорит от бога, говорит своими словами.
Ира Юрьева
т.к. Бог говорит устами этого человека и ему не надо цитировать написанное
Sergey Ermakov
Устная Тора данная Б-гом Моше говорит иначе!