Религия, вера

Верующие ссылаются на писания...потому-что без писаний у них нет доказательств..?

у них и с писаниями нет никаких доказательств.
Сергей Тихонович
Лучший ответ
Всё зависит от вопроса. На данный вопрос у меня нет ссылки в Библию=)
Вика Смирнова
Игорь Новиков Разве греховно иметь собственное мнение?
В каждом отдельном случае своя ссылка, когда нужно тогда говорить о законвх божиих, тогда ссылаются на Библию, когда нужно говорить о науке, ссылаются на научные труды. когда нужно говорить о литературе, ссылаются на литераторов, когда нужно говорить о философии ссылаются на философов.

Просто внимательнее читайте суть вопроса.
В школе привыкли со шпаргалками отвечать, а сейчас не могут остановиться.
Александра
Как доказал Гёдель, утверждение о непротиворечивости формальной системы в рамках самой системы недоказуемо. Великий немецкий математик Гильберт сокрушался по этому поводу: «...Подумайте: в математике, этом образце достоверности и истинности, образование понятий и ход умозаключений.. . приводят к нелепостям. Где же искать надежность и истинность, если даже само математическое мышление дает осечку» .
Современное «развитие теории познания показало, что никакая форма умозаключений не может дать абсолютно достоверного знания
И ПОЭТОМУ;
Верой только познаем
Ruslan Gelogaev
Верить можно по-разному. А писания как раз не являются никаким доказательством. Я тут недавно новую библию написал - классная вещь - реально от Бога)
16 Лет назад я начал познавать Бога, с тех пор вся моя последующая жизнь есть сплошное доказательство Его существования. Не надейтесь я не буду здесь описывать свою жизнь с Богом но поверьте я никогда бы не выбрал другого пути. Есть одно умное высказывание: "не попробовав пирога никогда не узнаешь его вкуса".
Вообще нет доказательств, а есть их вера. Вот и верят чему хотят.
Есть. Только будет ли их кто-то слушать?
Nelya Nv
а с ними типа есть?
Вообще-то эта книга сыграла главную роль в изучении истории человечества. Но если летописцы вдруг оказались
глупее находящихся здесь юзеров, то никаких коментариев быть не может.
Кирилл Зикеев
А все атеисты ссылаются на собственные научные исследования?))
потому, что это единственный и не погрешимый авторитет.. это слово Бога.
Gladiator 44
Как можно доказать то, чего нет, или то, что сознательно скрыто тем, кого невозможно разоблачить
Глубинно антихристы мыслят. Главное не держите все свои умные мысли в себе, пусть люди тоже понюхают.
??????? ???????????