Религия, вера
Некоторые верующие постоянно ссылаются на "писание". Это признак идиотизма или невежества?
Сочетание того и другого. Только невежественный может считать религиозные писания логичными и правдивыми. И только идиот может верить, что ссылка на них является неким ультимативным аргументом.
Возможно - это индоктринированные в постпротестантских сектах адепты.
Это обязательно и необходимо, каждый вопрос должен ссылаться на писания!
Именно так делал Христос, по воле Отца Небесного.
Виктор Рой
Мы живём чуть позже. Вы разве не слышали об идее, что более продвинутому человеку более продвинутые идеи? В частности, Ветхий завет. И Новый завет. Думайте. Это вам домашнее задание.
У них других положительных примеров нет !
Зато самому думать не надо и под рукой книжка готовых ответов. Удобно. И убого.
признак идиотизма и невежество это когда местный атик говорил что черная дыра это планета с плотной атмосферой, а квантовая механика это вообще лженаука, и то что в принципе атики отсюда не разбираются не в науке не в религии.
Виктор Рой
"не разбираются не в науке не в религии" - у меня по русскому были тройки. Но и то знаю, что тут должно быть "ни". Я думаю, продолжать не стоит...
Это признак отсутствия способности думать своей головой.
это признак верующего, ибо в писании сказано....
Духовности.
Отсутствие других источников информации...)))
Как в анекдоте: "..не знаю, но по Уставу не полагается... "
цитирование источника
Для начала, не все верующие, а именно христиане... У них нежелание/неумение думать. Ещё добавляется невежество. Религиозные книжки, речи попов (мне кажется, это для них даже более весомо) --это их истина в последней инстанции.
это признак неосведомлённости в происходящем
меня тоже это всегда вводит в непонимание - задаёшь вопрос, сразу ответ - а вот там то тот то написал и тд и тп.
На какое писание верующие ссылаются? Если это Библия, так невежество в том, что мы не знаем Слово Бога и не применяем.
наверно, это от образования зависит... нас не заставляли зубрить и пользоваться какими то алгоритмами, а просили вникать в суть предмета и объяснять его качества своими словами, образами, то есть отучили плагиатить))) а от кого то может требовали просто знания определений, фиг их знает, надо лично с каждым общаться)
и того, и этого. Их мозг выключается и переходит в режим магнитофона.