Религия, вера

Некоторые верующие постоянно пишут что атеисты им завидуют. В чем вам можно позавидовать? ( Серьезно ) в чем?

Мне интересно, может я не замечаю плюсов, того чему можно было бы позавидовать, расскажите.
Zhasulan Eldezerov
Некоторые верующие просто выдают желаемое за действительное.
Lydmila Ceban
Лучший ответ
помнится в СССР такие брошюрки были - там тоже все про то, как пролетарии всех стран завидуют свободным трудящимся соцлагеря...
Как в чем? у них прикольные ролевые игры!
Марина Лоппа
Ну как же! ! А жисть после смерти???? Вот они будут жить в раю, а мы нет:))
Харсан Фунчи
Потому что у Вас религия духовных голодранцев, Вы отрицая другие заявки на истину не имеете своей!
Zhasulan Eldezerov http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c7c2267d6ea95adc704708836ac57adb&uid=27586017#
Марина Лоппа а вы когда-то кланялись КПСС,да жопу лизали начальству,чтобы талончик на заказ получитть,теперь попам,вот и вся духовност пресмыкающегося
Полина Ланге У нас нет религии. Этим мы и сильны.
Когда поймёшь, то одним атеистом станет меньше.)
Иван Маслов
Здесь получается наоборот!! !
Верующие завидуют нам, Атеистам, т. к. Уделяют нам большое внимание тем, что очень часто пишут всякую чушь про Атеистов!! !
Да и в плане свободы, они нам тоже завидуют!! !
Атеисты свободные люди, не зависящие от выдуманного персонажа в роли "Бога",
а вот верующие, во всем и полностью зависят, и это не дает им жить полноценно!!!!
с одной стороны им можно позавидовать. все проблемы они принимают как данность, божее испытание, потому и напрягаются по жизни меньше. с другой стороны они не способны быть до конца рациональными, и беспристрасными (они ведь верят библии хотя принять её разумом просто невозможно) любая попытка поговорить с ними воспринемается как нападение на их веру.
Как верующий напишу вам, что завидовать - не хорошо. Может быть в том и есть смысл.