-Богословы больше всего озабочены, как бы им свои выдумки и мнения вымучивать из священных писаний и подкрепить божественным авторитетом, вот вам первая подмена.
Так и Творца давно уже подменили, я уже спрашивал об этом.
-Важно, чтобы авторитет — пусть даже авторитет рода человеческого — никогда не подменял собой мысль человечества.
-Заблуждение заключается в том, что истинность или ложность высказывания может не зависеть от мнения используемого авторитетного источника; кроме того, авторитетный источник может ошибаться в выводах, даже основываясь на корректных предпосылках
Религия, вера
Почему вместо своего высказывания или мнения, верующие постоянно ссылаются на книгу Библии, а своих мыслей уже... никак?
немного людей на земле которые пользуются своими мыслями, в основном все зомбированные и их мысли куда хуже
Если Вас спросят про математический анализ, то почему Вы ссылаетесь на тома Фихтенгольца?
Виктор Бородин
Не надо так за меня говорить и тем самым защищать невежество. Это не придает вам достойного ответа.
когда я пишу свои слова. то сразу слышу вопли и скуления, типа: домыслы, фантазии.
Если бы у них было свое мнение, они и без этих сказочных богов счастливо жили бы...
Свои мысли у них считаются греховными.
Мнение Бога важней человеческих заблуждений. Делать идола из своего мнения я не собираюсь. В аду таким демоны делают вскрытие черепа и огромными когтями ножами вечно ковыряются в мозгах. И так будет навечно и демоны никогда не устанут. Таково наказание для тех кто свои мысли ставит выше Слова Бога.
Во-первых: Новый Завет и Псалтырь. Во-вторых молиться можно и "сердечной молитвой" - т. е. своими словами. В-третьих свт. Василий Великий просил Христа разрешить славословить его своими словами, разрешение получил, а мы получили литургию Василия Великого (на какие праздники служится - в сайте "Православие" -есть)
Потому что Автор Библии это Всемогущий Бог и Творец.
Лучше иметь мудрость от Бога, чем не иметь никакой.
Потому что мудрость людская это глупость для Всемогущего.
.
Виктор Бородин
Значит жиды написавшие эту книгу, демоны и прочие, стали авторитетом для русского народа?
Никита Усов
Так вы антисемит!
Обычно так общаются люди, которые даже в руки не брали Библию.
Философия людей в этом мире несовершенна, а если говорить о вере то ссылаясь на Библию, человек передаёт слова Бога, а не свои мысли ???? несовершенным пониманием . Библия это единственная книга которая дана нам от Бога и только через неё мы можем узнать как правильно нам покланяться Богу .