Религия, вера
Если я не молюсь и не хожу в церковь, значит ли это что моя вера не истинна?

НЕТ. ЦЕРКОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОМОМ БОЖЬИМ, ЕСЛИ В ЭТОМ ДОМЕ ТОРГУЮТ СВЕЧКАМИ, ДА ЕЩЕ И ЦЕНЫ ПОВЫШАЕТ! главное-чтобы вера была внутри

Которая вера?

Михаил Джибладзе
Кто это сказал, что нельзя верить самому?
Как можно сказать, истинная у вас вера или нет, если вы не пишите, во что верите? Все веры истинны в том смысле, что по вере вашей и дано вам будет.
Если твоё мировоззрение основано на религии, то есть, религиозное, то ты прав.
Если философское, натуралистское, и ты задаешь такой вопрос, в поиске истины, то наоборот, ты на верном пути.
Вера в зеленых человечков?
ДА.
Если ваша вера только НЕ хожу, НЕ молюсь, и прочее НЕ, то это не вера. Потому что на отрицании ничего дельного построить нельзя.
Конечно, и по земле вы зря ходите..))) Плюнь им в ...))
Ольга Лашманова
Земля большая.. выдержит и иудеев и пришлых.. с ними ((
В Библии написано, что вера от слышания, а еще говорится, что там, где во Имя его, там и Он среди них, поэтому следует ходит в церковь. Истинная вера в Единого Живого Бога не зависит от религии. Истинная вера может быть только одна и только от Бога - это Его дар.
Да, сатана не примет тебя. Мне жаль.
Это значит, что веры у тебя НЕТ. А если ты веришь, что Бог есть, но ты не говоришь (молишься) с Ним, то значит Он тебе не нужен. Видимо не прижало еще по хорошему, чтобы взвыть. Подожди, может прижмет.
Дарья Галушко
зачем вера если есть доверие. а коли и прижмет, знать по делом. что толку жаловаться ему если один хрен все-равно потом грешить буду. уж лучше через страдания расти, чем через прошение пощады. а кайф о котором они толкуют, благодать и тд это как героин, только сильнее эгоизм укрепляет, хотя кажется что все наоборот ровным счетом, но мы то знаем что тронь кто мои способы кайфовать в этом мире - "порву нахрен, святое ногами не пачкать! убью демон! ". такие дела мужик, такие у меня соображения на этот счет.
Бог не живет в Храмах сделанных людьми. Что бы он тебя услышал стены не нужны. Но в церковь ходить надо. То есть, собираться с верующими для общих бесед и изучения Библии. Слово церковь переводится как " собрание"
Ольга Лашманова
Такой пафос.. как на базаре.. привездли свежую конскую колбасу!!! ((((
Отнюдь.