Религия, вера

Пожалуйста продолжите цитату одного художника. "Если бы люди знали что живет среди них то бы.. "

В цитате говориться о демонах которых художник видел невооруженным взглядом такой дар у него с рождения, и писал о них картины, так же в цитате говорится о том, что если-бы якобы люди видели что живет среди них, то они жили бы в постоянном страхе.
на вопрос не отвечу. Но есть свой вопрос, не о Врубиле ли речь? Он же был художником мистиком.
Ксения Ермолаева
Лучший ответ
а что этот художник курит не подскажете?)))
знаем видели!!
Евгений Яценко
То они бы, сошли с ума.
...поняли, где находится ад
Что за художник?, глянуть бы на его картины.
Священник один, вроде по телеканалу Союз говорил, или по радио, что быть окружонным бесами, это естевственная наша среда обитания. А про Ангелов вот что-
"Посему, если кто чуждается того, что манит к худому, устремив помыслы к лучшему
Человек же, находясь среди Ангела и демона, сам собою делает одного сильнее другого, свободной волей выбирая учителя из двух. Добрый Ангел предуказывает помыслам благо добродетели, какие преуспевающими открываются в уповании, а другой показывает вещественные удовольствия, от которых нет никакой надежды на благо.
лицом к упованию благ, чтобы в чистоте собственной его души напечатлелись все изображения и представления указуемой добродетели, то сретает5 его тогда и оказывает ему вспоможение брат; ибо по дару слова и разумности души человеческой Ангел некоторым образом является человеку братом.
Нас не оставил Господь быть в обольщении от дьявола, когда, запрещая ему производить призраки, сказал: Отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи (Мф. 4, 10).
О силе призывания имени Божия содержится следующий рассказ в Прологе. В Константинополе был чародей, который хотел привлечь к служению бесам одного отрока. Чтобы показать силу и величие князя бесовского, чародей увел отрока за город в ненаселенное место. И вот обольщенному отроку представился большой город с железными воротами. Чародей входит с отроком в воображаемый город и вводит его в посреди стоящий храм. При входе в храм видит отрок светильников много горящих и на высоком престоле некоего сидящего, подобного царю, и окруженного многочисленными слугами. Это был князь бесовский, который радостно приветствовал чародея, посадил его рядом с собою и спросил, для чего он привел отрока. Чародей отвечает: «Мы твои слуги, и он хочет быть твоим». Сатана спрашивает отрока: «Мой ли ты слуга?» Отрок воскликнул: «Я служитель Отца и Сына и Святаго Духа». От этого возгласа вдруг пал с престола сатана, погиб чародей, исчезли все призраки города и храма.
Св. Кирилл Иерусалимский говорит: «Все цари, скончавшись, вместе с жизнью теряют и могущество, а Распятому Христу поклоняется вся вселенная.
Имейте воеводою Христа Господня, помощниками же и покровителями Ангелов
Великий Угодник Божий св. Нифонт, епископ Кипрского города Констанции, стоя однажды на молитве, увидел небеса отверстыми и множество Ангелов, из которых одни нисходили на землю, а другие всходили горе, вознося человеческие души в небесные обители.
Ангелы возглашают: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение (Лк. 2,14), — и веселящиеся о входе Господа в Иерусалим восклицают: Благословен Царь, Грядущий во имя Господне (Лк. 19,38). Мы можем беспечально простираться вперед, чтобы всегда наслаждаться древом жизни, которому приобщиться воспрепятствовал нам вначале коварный змий, потому что Бог поставил... Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни (Быт. 3, 24). И сей путь совершив невозбранно, да внидем в наслаждение благами Иисуса Христа, Господа нашего»
8) Крестное знамение — по выражению церковной песни: «Крест бесов губитель» (Канон Кресту, п. 3, тр. 2), «бесов отгонитель» (песнь 6, тропарь 4), «Крест воздвижется — и падают духов бездушных чинове» (песнь 6, тропарь 4). Преосвященный Феофан Затворник говорит о значении и силе Креста Господня так: «Крестом примирено небо с землею, низведен Дух благодати в освящение всех, и в обличение всех властью наступать (силою Креста) на всю силу вражию; почему бесы и не могут воззревать на Крест: от одного вида Его бегут, как пред лицем ветра. Крестное знамение есть ограждение верующих и победное оружие на неведомых врагов».
Игорь Шуляка
Евгений Яценко вась ну одно дело что живет то живут но умные васьки придумали этому понятию атеизм!
Игорь Шуляка Когда при нас Крест, тогда демоны уже не страшны и не опасны» 43. Св. Антоний Великий говорит: «Демоны особенно страшатся знамения Креста Господня; ибо Крестом, отняв у них силу, посрамил их Спаситель» "
Игумен Марк.
тронутые умом всегда в чем то талантливы.. Среди людей живут демоны хочу поддержать, но и огорчу, это тоже люди. А закончить пословицу, хмм. То бы люди оставались такими же гнилыми как и до этого.
И вы полагаете, что живёте в постоянном страхе? - Да вы не знаете что значит - родовое проклятие