Религия, вера
навеяло ответом, щ какой порчи идет речь, если церковь не признает порч это суеверие, а младенцы ангелы?
Большинство наших граждан исповедуют православие. И многим даже не приходит в голову вопрос: почему и как это произошло и что было до христианства.. А знаете КАК было введено христианство на Руси? Стали вскрываться сенсационные подробности крещения Руси. За какие заслуги был канонизирован Владимир православной церковью? Только за то, что он ввел христианство? Но ведь при этом было убито 7 миллионов русских людей! Кому МЫ на самом деле молимся, ходя в церковь? СМОТРИ СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ЛАДЫ РУСЬ «Церковь под взглядом истины» https://www.youtube.com/watch?v=MDs1K2J4ru0 И ТЫ УЗНАЕШЬ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!
Служители культов верований и другие люди очень далеки от реального этого понимания, ибо плохой человек может запросто испортить хорошего, привив тому плохие привычки, как и некто испортить некую вещь.
А все они почему -то впадают в нелепые суеверия и оккультизм.
Порча, проклятия... действуют как лекарство (ядом лечат) и стимул к совершенствованию. Человеку с твёрдою верою, они не грозят, они отлетают обратно. А к гордецам липнет всякая нечисть. По поводу вышеуказанного видео, скажу, что любую идею можно использовать во зло. Коммунизм тоже положил миллионы. Насчет законников Христос однозначно говорил: «Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Не всё так просто... церковь признаёт наличие негативного воздействия путём передачи негативной (колдовской) энергии, называемое бесовством.
Признаётся, что изгнание бесов производится путём выполнения определённых обрядов с молитвами. есть даже определённые священники, имеющие право выполнения подобных обрядов.
Ребёнок считается ангелом, ибо он ещё не совершил ничего, связанного с грехами... ни в мыслях, ни в действиях. И перед Богом ребёнок именно ангел. Ребёнок ведь также олицетворяет собой ЛЮБОВЬ двух людей и её воплощение. И по вере - ребёнок даётся Богом мужчине и женщине как олицетворение их взаимности и любви к друг другу.
Порча - это человеческая греховность. Когда человек исповедует грехи на испоеди, грехи простятся и нет порчи.
мошенники на вере используют все что угодно для своих целей, даже то, что противоречит их же идеологии))
Порча – народное называние душевно-физиологических последствий колдовства.
Колдовство – часть языческой религиозной практики. В его основании лежит общение с врагами человеческой души – падшими духами. Влияние и действия падших духов ограничены, но попущены Всемогущим Богом для людей, не желающих познания и общения со своим Творцом.
Защитой и исцелением от подобного рода воздействий является обращение к Богу, которое во всей полноте достигается в жизни Церкви через участие в таинствах и богослужениях, через соблюдение постов, через внутренний духовный подвиг веры, молитвы и борьбы со страстями.
Подаваемая Богом благодать способна прогнать падших духов и искоренить греховные человеческие страсти.
http://azbyka.ru/dictionary/15/porcha.shtml
порча - это лишение человека Божьего покрытия. считается, что даётся за личные грехи или грехи предков. священники советуют следовать учению Церкви, чтобы Бог простил
порчу и колдовское воздействие православие никогда не отрицало. Напротив, Христос исцелял бесноватых и все видели, что из них выходили бесы, т. е. нечистые духи. Порча это то же воздействие нечистой силы через других людей, которых удалось заразить грехом озлобления и ненависти, зависти. Причем действует эта злоба толоько на неочищавшихся таинством исповеди, или тех, кто исповедовался без покаяния. Колдуны никогда не наводят порчу на верных православных, потому что знают, что всю свою злобу направляют против себя, т. к. бесы не могут ничего сделать человеку, защищаемого Самим Богом. А так как они не могут совладать со своей ненавистью, то изливают ее на тех, над кем они властны, тех, кто причастен к этой ненависти.
порча есть, это происки тёмных сил, колдуны - слуги Дьявола, но сила Божья способна победить любую порчу