Религия, вера
вопрос насчет веры.
Все кто верует в бога, сами посудите, до того как христианство, стало одной из мировых религий, было ведь множество других религий, какое-то время люди истино верили в Зевса, Аида, Посейдона и также как и вы сейчас не за что не были готовы принять какую-нибудь другую истину, но спустя некоторое время они приняли христианство, и теперь так же защищают христианство, возможно еще через 1000 лет люди начнут поклоняться совсем другому фантастическому существу, и вы так же успешно закинете своего бога и пойдете поклоняться другому, поймите уже, вера у человека всегда была, верой человек защищал себя от своих страхов, да в этом нет ничего плохого, но и вместе с этим он теряет очень важную свою часть - любознательность, зачем учить различного рода науки, если все, что происходит на земле уже давно обяснила библия, вообщем вера это вещь хорошая, но только тогда когда она чем-то подкреплена, простите если есть ошибки, писал с телефона
Истинный Бог попустил народам ходить своими путями- и создавать себе ложных богов. А открылся лишь иудеям. В наше время знание о Истинном Боге доступно всем- не зависимо от нации. Науки могут объяснить КАК создано ( то далеко не всегда) - но ответить на насущные вопросы человека и ДЛЯ ЧЕГО создано- может только Истинный Бог.
БОГ Создал всё сущее, Установил и, Установляя, Предустановил.
После рождения первенца Адам и его супруга (мир им) стали придумывать соучастников БОГУ.
По Милости своей БОГ посылал к потомкам их посланников. К каждому народу был свой посланник, говоривший на языке своего народа. Последним посланником уже ко всем народам был пророк Мухаммад (САВ). Он назван печатью пророков. О нём написано во многих древних писаниях.
Спросите многогбожников: "Кто создал всё сущее? " Они ответят: "Верховный Бог. " Он у них самый главный.
Вот эта упёртость людей в вере горит о том, что есть всё таки некий "бог", так до конца и не понятый нами.
Угу, вера неистребима, пока людям не будут делать прививки от жадности. Ведь вера является хорошим рычагом управления толпой в интересах толстосумов.
как то по детски написано . тебе сколько лет то ?
Для этого и надо изучать Библию, что бы верить не вымышленным Зевсам и Кришнам, а Творцу нашей вселенной.
"Глупый верит всякому слову, благоразумный же понимает, что нужны доказательства. "Притчи 14:15.
как-то странно вы рассуждаете. то говорите обо всех религиях и верах, что они сменяют одна другую. то начинаете рассуждать с позиций одной лишь библии (это я про потерю любознательности). нормальная вера вовсе не противоречит поиску новых знаний. вот в античности, например, не было гонений на науку, как в тёмные века.
сейчас верующие начнут срать в ответах.
согласна с тобой абсолютно. люди верят в то, что популярно. когда-то они верили, что мир плоский, потому что это было популярно.
толпой верующих легко управлять, потому что они не умеют думать сами. и вера построена на принципе "ты не должен познавать". и "при жизни страдай и трудись, а жить будешь после того, как сдохнешь"
[сама атеист.]
боги, наши древние боги, а не один рабовладелец
мы творения Бога - хотите вы этого или нет. поэтому душа человеческая во все времена искала Бога. но не и за страха. а из за любви... религий много потому что образ Бога искажается... мы не в состоянии "увидеть" сердцем Бога. так как мы грешны. лишь очистив душу мы познаем Бога. Видимо Бог увидел что мы не правильно понимаем его - он отправил Иисуса. и Иисус сказал истину. опять же мы и сейчас возможно не совсем правильно видим Бога. но я верю Иисус дает максимально истинный образ Бога: Бог есть любовь - всё просто. Возможно я ошибаюсь. но если быть образованным и относительно хорошо знать науку. но видно что жизнь чрезвычайно сложен... и должен быть как минимум высший разум (как появилась вселенная, жизнь... клетка... нейроны.. мозг... ДНК..) все сложно. квантовая физика скорее больше противоречит здравому смыслу и классической физике чем гипотеза Бога. Но я знаю что верю не из за страха. а из за того что иначе жизнь бессмысленна.