Религия, вера

Вопрос про веру

Давайте смоделируем ситуацию, вот наконец на контакт с нашей недалекой земной цивилизацией, вышли высшие существа не земного происхождения, ум и технологии, которых опережают наши, на многие тысячелетия и у них, есть ответы на все наши вопросы, ну после ответа на философский вопрос, про смысл жизни и полученного мудрого, но не каждому понятного на него ответа, мы задаем не менее интересный вопрос, про бога, на что получаем менее ожидаемый ответ, мол бога нет и быть не может, вы появились в результате эволюции, мол вот вам: формулы, фотки и свидетели сего действия и что им стыдно за нас, мол такие большие, а еще в бога верят.
Ну и сам вопрос, мы люди так же будем слепо верить в бога, мол это все испытание веры, мол лукавый, нам подставных бесов прислал, чтоб мы усомнились в вере в бога, или все же мы перейдем на новый уровень и религию будем изучать, только на уроках истории?
Все это уже давно мусолится "Голливудом".
Natalya Pavlushok
Лучший ответ
Рустам Ганьшин Весомый ответ
Чушь собачья.
Киса Киса
Alexsandr Gormash Да нет, скорее повод для размышлений.
Если вкратце- Всевышний встретился с евреями во время исхода около горы Синай, затем уединился с Моисеем на самой горе и переговорил с ним. После чего евреи пошли себе дальше своим путём.
Поэтому можете верить или не верить, это личное дело каждого.
Евреи никого не звали верить в это.
Вот, собственно, и всё.
Если у Вас проблемы с Христианством, то евреи тут вообще ни причём, хотя некоторые из них это изначально и замутили
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Вопрос не про веру, а про сценарий очередного фильма фэнтези... не надо путать.
Это лукавый вам искушениепослал, точно.)
И эти цивилизации созданы Богом и верят в него. Он источник всего. В него все верят.
Alexsandr Gormash Так Вы не ищущий Истину, а религиозный фанатик
Веселая ситуация. Я скорее поверю в НЛО Чем в бога. Но вот вряд ли внеземные цивилизации когда нибудь войду с нами в контакт по причине того, что если они улавливают передачи данных земли (телевидение, радио, и всевозможные СМИ) То видя какой сейчас мрак творится на земле, они и пол пути не достигнув, ровно как в фильме "Очень страшное кино", подумают "Да ну нахер", развернуться и свалят отсюда дабы не связываться с такими как мы! И если честно смотря новости - я их прекрасно бы понял! Хотя учитывая последние новости с Украины про Вейдера, Сенатора Палпатина, и задержанного Чубаку агетирующего Вейдера... По моему идиотиз на нашей планете постепенно достигает своего пика. Вот вот начнется холодная война, а следом может и ядерная ( не хотелось бы конечно). И я на месте пришельцев просто прикинулся бы ветошью, сидел бы за пультом у себя на корабле, потягивал бы из трубочки межгалактический "Hennessy XO" размешанный с колой, наблюдал бы и смеялся.
Тогда цирковь перейдет в разряд психологических кабинетов и станет платить налог.