Религия, вера
Ненависть к православной вере - ненависть, и к православному народу ?
ненависть - удел слабаков и трусов..
Что за православные народы ещё? Нечего тут свои болезни населению приписывать.
Кирилка тоже думалло, что православные ВСЕ? Ошибалося!
не к самому народу, а к его православности. если человек дурак, то не любят не его самого, а его дурость
Народ не виноват в том что его обманули.
Похожие чувства можно испытывать лишь к самим лжеучениям.
Нео фашист? Православный народ - это высшая раса богоизбранных? Ну удачи вам олухи ничему вас история не учит. Рано вы повылазили верующие.... советских людей еще много и ветераны еще помнят что такое религия

Magna et veritas, et praevalebit !
Иегова Бог учит ненавидеть зло, но не людей! Ложная религия--это зло в глазах Бога, так как является порождением Сатаны! Поэтому Бог дал эталон веры, чтобы мы проверяли, в вере ли мы!!! (2 Коринфянам 13:5).
так ты сначала найди православных .
ненависть к носителям истово верующим обычно не зависит от религии
«Ненавидьте зло, держитесь добра»,— пишет Павел (Римлянам 12:9). «Ненавидьте» и «держитесь» — довольно сильные слова. Слово, переведенное с греческого как «ненавидьте», можно также перевести как «питайте отвращение». Мы должны ненавидеть не только последствия зла, но и само зло (Псалом 96:10). А словом «держаться» переведен греческий глагол, буквально означающий «приклеиться». Христианин, проявляющий искреннюю любовь, так крепко держится добра, будто он «приклеен» к нему. Другими словами, добродетельность становится неотделимой частью его личности.
Если человек проявляет ненависть к кому либо его нельзя назвать истинно верующим.
Об одном из проявлений любви Павел говорит снова и снова. «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте». «Никому не воздавайте злом за зло». «Не мстите за себя, возлюбленные». «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:14, 17—19, 21). Слова Павла ясно показывают, как обращаться с неверующими, даже с противниками.
если кого-то обманывают, то возникают претензии к обманщикам, а не к обманутым.
А какой народ у тебя православный? Жиды разве что, православие - вера жидовская.
Православный народ - это жители Эфиопии что-ли?